Конвертация OSM в Navitel

Кто-нить Беларусь может поставить собираться автоматом? у нас пока только получается раз в месяц

Я как-то пробовал сконвертировать Беларусь целиком… Памяти не хватило :frowning:

ОМГ, так там же весь мир =-O
Я предполагаю урезать сильнее, чтобы все входило в один небольшой файл - выкашивать все, кроме городов, оставлять минимум дорог и никакой адресации - поиск только до города.
Ошибок, кстати, не словил ни одной. НН 3.2.6.

Комрады!
А можно собрать Молдавию?
Подсунем на тест Голубицкому.

См тут

я переставил систему и мне требуется повторное обучение настройки конверторов

Чего-то не могу понять, почему у нас 2 файла с Московской областью. По идее файл moscow-osm-nm2.7z должен содержать Москву без области также как stpeter содержит Питер без Ленобласти…

Fortress так там были разные имена, кстати что слышно о деление отдельно москвы и отдельно области(вроде как место заканчивается под карту)

На сервере? Еще есть, пока можно не беспокоиться

Разные имена архивов, а внутри одинаковый файл mosobl.nm2, а должно быть, чтобы внутри архива moscow-osm-nm2.7z был файл moscow.nm2
Ivan Komarov, кажется в подписи уже можно писать “для всех регионов” :wink:

Планета большая :smiley:

Статья на настройке плагины и программ где можно прочитать или кто может заново сконфигурировать машину для конвертации. И пока у меня машина не настроена возьмите мои области кто нибудь(Свердловская, Тверская, Воронежская, Иркутская)

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp#.D0.A3.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.BC.D0.BC.D1.8B_.D0.B2_.D1.81.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.B5_Windows

Возьму.

при установке в perl пакета Yaml пишет Unpacking YAML-0.72 … failed
может инструкция устарела или этот модуль неважен?

после запуска процесса конвертации вот что пишет
E:\converter\make>cd …

E:\converter>wget --directory-prefix=data --proxy=on http://gis-lab.info/data
m/tver/tver.osm.bz2
“wget” не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

E:\converter>“e:\Program Files\7-Zip\7z.exe” e data\tver.osm.bz2 -odata
Системе не удается найти указанный путь.

E:\converter>e:\Perl\bin\perl.exe getbound.pl -o bounds\tver.poly tver
Downloading RelID=178005…

7 zip установил… система на диске F а файлы конфиги на диске E

wget есть, например, в составе cygwin.

Скачай wget и положи в папку E:\Windows

Fortress допиши в инструкции для новичков об этом

остались ошибки с модулем yaml, помогите установить этот пакет в perl

wget использовать не обязательно, просто мои скрипты его используют, а так можно и curl и другием менеджеры закачки с интерфейсом командной строки…

У меня проблем не было, так что я не знаю…

вот что пишет при установке модуля yaml

ERROR: Can’t extract files from F:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\ppm-mO2Xbb/YAML-0.72.tgz

Похоже у тебя установщик в каком-то месте / вместо \ использовал.