Конвертация OSM в Navitel

присоединяюсь к товарищу spacer. Казахстан, Уральск - перестал работать адресный поиск в Навителе и в семь дорог. не дает выбрать улицу и номер дома

Я насчитал в полише 9 Уральсков - каждый микрорайон создаёт новый город. Надо разбираться что там нарисовано и с какими тегами, видимо что-то с полигонами place.
Сегодня не могу посмотреть - сбит прицел ))

Здраствуйте, сегодня обновил карты OSM для Навитела, последний раз обновлял в феврале, Санкт-Петербург и ближайшие области , навител стоит 5,0,3,100. Перестали отображатся дороги и нельзя проложить маршрут ( показывает только на прямую, зелёной линией, отображает дороги только начиная с 120 метров

С Уральском проблема такая же как и по другим НП в Казахстане, правят под валидатор и не думают об адресном поиске.
PS: Требования есть в первом посте.

rashaurl
В общем ты повесил place=city на контур Г.А. и в него попали куча деревень и пр. Город Уральск и Г.А. Уральск - разные вещи в КАТО Казахстана. Вот тут мы обсуждали подробнее.
Административные границы Казахстана

Я сейчас ищу в какой правке удален (если он был до этого) контур города. Заодно поправлю отношения границ районов.

в выгрузке от 22.05 проблема осталась - по области роутинг есть, по городу нет.

разве?

вот на 2 км дороги

Или речь идёт о дворовых проездах, которые на 120 м показываются,

а на 200 м убираются (вместе со зданиями)

?

Там дырка в роутинговом слое вместо дорог в городе. Будет время посмотрю почему так.

Их вообще нету, вместо коричневых полосок всё серо-белое и только дома видны (, но это только Питер, сегодня был во Всеволожске там всё нормально и маршрут прокладывается и дороги все видны.

Создал новый релейшен по аналогии с Москвой и областью для Санкт-Петербурга и области. Роутинговый слой будет делаться с него. Порезал Карелию и Пермский край на две части. Добавил изменения в скрипты.

dimuzz Заметил проблему, если на дороге присутствует тег area=no, то дорога не попадает в граф. Заметил в Угличе пропал кусок Рыбинского шоссе.

Исправлено
(At revision: 189)

Добавлены точки антенн/телебашен (man_made=antenna|communications_tower), полигоны электростанций (power=plant) и водопроводных станций (man_made=water_works).
(At revision: 190)

вот спасибо

Всем привет! :slight_smile:
У меня ошибка в названиях городов/улиц…
Андройд 4.4.2, навител 8.7
Русская карта - всё хорошо, но как только качаю карту Финляндии, вместо Helsinki - Xel’ sinki и так почти все города… Повторюсь, это только на карте Финляндии. Качал с сайта rambler
Что же может быть? Навител 5 версии на моём андройде виснет, поэтому использую 8-ку

имен таких то не нашел хельсинки.

Странно, вот на карте есть такие места Xyuvinkyaa, а не Hyvinkää, Rijximyaki, а не Riihimäki
Язык карты и программы в настройках стоит финский, хотя когда меняю язык карты - ничего не меняется

Где копать то? :)почему названия становятся кривыми?

Возможно, транслитерация с финского в английский при конвертации

Добавлены волноломы и буны (man_made=breakwater/groyne).
Добавлено отображение дворовых проездов, даже отмеченных как service=parking_aisle.
(At revision: 191)

Собрал на финском.