Прокладываю маршрут НН7.5 :
addr:city=Краснодар
addr:country=RU
addr:housenumber=1
addr:street=Привокзальная площадь
building:levels=2
building=yes
name:en=Krasnodar 1
name=Краснодар-1
start_date=1952
маршрут строит по прямой (соседние адреса. прокладывает правильно по дорогам, проверял на нескольких навигаторах), отличие в теге между адресами start_date=1952, возможна ошибка из за этого тега?
П. С. Kostik, спасибо, просмотрел файлы, действительно нет start_date, попробую на симуляторе проверить.
Хранить настройки конвертации для конкретной программы в общей геобазе объектов? Ну хотя бы тем, что это противоречит важному принципу проверяемости.
Ну и мы тут как бы карту рисуем, поэтому линии, специфичные для какого-то сервиса/программы, не имеющие отношения к объективно существующим картографическим сущностям, такие как полигоны обрезки или покрытия снимков, вносить сюда не стоит. Сделайте poly-файлы, выложите их на тот же github - и вам будет удобно, и случайно никто их не поломает, что регулярно происходит с теми же границами в OSM при редактировании.
Какие линии? Акститесь! Мультиполигон это отношение! И в данном случае ничего не добавлено ни точек, ни линий!
OSM это не конечный продукт замороженный во времени, он имеет тенденции меняться, как могут меняются и границы. poly-файлы и так хранятся локально, актуализируются перед каждой конвертацией.
Поломают, починим! Я их регулярно проверяю.
Это ещё более сложный в проверке и не надёжный вариант. Вместо того чтобы проверить один мультиполигон надо помнить и проверять все.
Информация про алиасы лишней не будет В вашем случае (имею в виду полигон для Севера) отдельный relation, возможно, оправдан. А в более сложных случаях лучше обойтись алиасами. Например Москва или Питер, где мультиполигон на мультиполигоне и мультиполигоном погоняет.
Для проверки достаточно иногда открывать poly в JOSM, все косяки видны сразу.
И чем же вам помешало данное отношение? Или может оно нарушает какие то правила? Я могу привести примеры не менее бесмысленных на первый взгляд, но надо ли? Кто их использует и так знает зачем они ему нужны.
chnav
Нет ни времени, ни желания возиться с алиасами. И только из-за недовольства Сергея переделывать то что работает и никому не мешает, не вижу смысла.
PS: Я сам не пользуюсь картами для Навитела и считаю их ересью и архаизмом, собирать под него карты большой гиморой. Но кто то пользуется поэтому данный проект существует.
уважаемые Fortress и Kostik, карты после конвертации Казахстана, а в частности Уральска, занимают не так много места, поэтому хотел попросить немного увеличить детализацию, что прямые углы были прямыми углами у зданий.
Use of uninitialized value $xmin in numeric lt (<) at C:/Perl64/site/lib/Math/Po
lygon/Tree.pm line 238.
Use of uninitialized value $xmax in numeric gt (>) at C:/Perl64/site/lib/Math/Po
lygon/Tree.pm line 238.
Внезапно посыпались ошибки, никто не знает, что ему надо?(Tree установлен.)