Конвертация OSM в Navitel

Она грузится минут десять, но потом открывается и можно работать. Резать на области вряд ли кто станет.

Коллеги, спасибо за регулярную конвертацию Казахстана. Вопрос: почему названия улиц на латинице ? Достаточно конвертировать с такими же настройками как Росиию (т.е. последовательность отбора имен [ name:ru, name … ] ) - всё будет нормально.

В файлике Russia-MOS Москва и Область от 10.12.2013 последняя куда-то пропала…

Она есть, но ниже по списку, где то ошибка. И адресов в Москве прибавилось, раньше было 27000, сейчас 115000.

Там конвертировалось --default-lang=kz (подставлялось из скрипта) --target-lang=ru, сейчас пересобрал с --default-lang=ru --target-lang=ru

Пожалуйста, подскажите, где именно “ниже по списку” искать Московскую область? Не нашел.

Не знаю такого НП. Так что и искать думаю нечего. :smiley:

Шутите? А я серьезно :wink: В последней выгрузке с Рамблера от МКАД до границ МО нет НП - одни дороги.

fedorefr
Я с этим несколько раз сталкивался, только ситуация была другая - отсутствовали дороги и прокладка маршрута в Москве.

Kostik
Можно спросить - вы как-то связаны с конвертацией на Рамблере или нет ? Знаю что Fortress следит за сервером, dimuzz за конфигами. Осталось узнать кто добавляет/убавляет страны и настройки osm2mp, потому что на этой стадии часто вылазят косяки. То ли номера рилейшенов меняются, то ли сами рилейшены ломаются.

Не шучу, просто не понял вопроса. Конкретики хотелось бы, что именно не ищется и где? И на какой версии?

Если нет роутингового слоя (не создался из-за ошибок) то и нет роутинга.

Я предложил Fortress`у свою помощь, конвертирую на своём домашнем компе и заливаю на сервер. Косяков полно, например на данном этапе не конвертируется в MP Красноярский край.

У меня Навител Навигатор 3.2.6.
На карте МО за пределами Москвы вообще не видно ничего, кроме дорог, на любом масштабе. Выше коллега Konsta это тоже заметил. Прокладывать маршрут можно, но крайне неудобно.

А только одного меня смущает что там области в файле нет совсем? :slight_smile: Только Москва и роутинговый слой. То что сейчас залито было залито по принципу что сконвертилось то сконвертилось. Сейчас обновлю все регионы кроме Красноярского края. Там все файлы должны быть на месте.

Вот только Московская область не конвертируется в nm2, пишет слишком много объектов.

Насколько вижу, Лен.область уже поделили на две части - наверно, по той же причине.

На две части я её порезал только только, до этого она была разбита на нцать частей и конвертировалась в 5 раз дольше Москвы с областью. Я как временное решение удалил газоны и ещё некоторые типы полигонов и сконвертировал, но это как временное решение. Надо резать не дожидаясь перитонитов! :slight_smile: На ум напрашивается порезать по диагонали с юго-запада на северо-восток. А вот что делать с Красноярским краем пока не знаю.

Создал два мультиполигона для нарезки Московской области Восток и Запад.

Желающие могут проверить Москву с новой нарезкой области на две части и высказать свои замечания.

В навител 8.5.0.954 андроит вроде заработали OSM карты. Кстати для андроид от 4.2.х и старше, навител 8.5.0.954 пока единственный вариант приобщиться к картам OSM. Связано это с несовместимостями андроид и навител.

Из замеченных нюансов - по Украине прокладывает мгновенно, а по РБ значительно дольше в зависимости от длинны маршрута. Маршрут в 300км - неприемлемо долго. (тестирование продолжается)

Вопрос? Можно ли РБ конвертировать с роутингом в отдельном файле? Как Украину.
Просто пока (из найденных) это самый серьезный косяк с новым навителом и нашими картами.

Насчёт единственного. Может хватит жевать кактус, СГ работает с картами OSM на порядок лучше.
зы Зря я это, вырвалось. Извините, раздувать тему НН vs СТ здесь, конечно, некорректно. Не кормите Троля (меня) :slight_smile:

Покупать СГ только ради карт ОСМ - перебор. ИМХА, конечно, но из всех россейcких пародий на навигацкий софт НН более-менее на что-то похож, а может быть это уже привычка… И, согласитесь, ЧУДОВИЩНО удобно пользовать одновременно и офф карты и ОСМ на одной софтинке т.к. они дополняют друг друга;-))) Вон, Медведев открыл ужо Одинцовскую платную, офф НН нет, а ОСМ - да!

Kostik

Вроде рутит и по области и в столицу нормально, спасибо! Продолжаю наблюдение.