Конвертация OSM в Navitel

В НН, начиная с какой-то из 7.x версий, файлы роутинговой и видимой части карт должны быть обязательно разделены. Карты, включающие визуальную и роутинговую информацию одновременно, в НН 7.x перестали отображаться.
Кроме того, начиная с НН 5.0 (с переходом на nm3), в каждом атласе должен быть ровно один роутинговый файл, поэтому он и выделяется при разбивке больших карт.

Это неверно, поскольку я неспроста удивился. Начиная с НН 5.х и заканчивая 8.0, все виденные мной osm-карты Беларуси отображались и отображаются.
Их существенный недостаток лишь в указанном безразличии к барьерам на дороге при построении маршрута, что (подозреваю) никак не связано с отсутствующей роутинговой именно отдельной частью.

С версии 7.0 все больше регионов, собранных в виде одного файла, выглядели в навигаторе как белый экран. Возможно, какие-то отображаются до сих пор, но разделять файлы считается как минимум хорошей практикой.

dimuzz, возможно и так (сам не сталкивался). А кто-нибудь практикует такое разделение по белорусским областям, чтобы готовенькое скачать? Сам конвертацию чую - не осилю :smiley: Важен в данном случае корректный роутинг.
Upd Вопрос снимается, договорился с borism346 :slight_smile:

Атлас России по состоянию на 14 сентября http://yadi.sk/d/cd0xmfgD9H8RA Торрент 729Мб. 122 карты, 18 роутинговых. Конвертор r764, конфиг r180.

Уезжаю в отпуск до 2 октября. Если что-то на рамблере сломается прошу терпеливо ждать)

Fortress, Украину в конвертацию запустите, если будет возможность. Удачно отдохнуть!

Казахстан очень давно не обновлялся. Пожалуйста запустите конвертацию. (самостоятельные конвертации не всегда состыкуются с Россией)

Не знаю, где спросить, если что удалите пост.

На андроид смарте с картами с рамблера крайний НН 8.0.0.267 регулярно “валится”, пользоваться невозможно. Это не баг, а фича?

ИМХО, корявая работа с картами в формате nm2 - это фича всех навителов новее 3.5.0
Подозреваю, что это сделано нарочно, чтобы люди ругались на любительские карты и покупали карты у “прахвесианальных” картографов ЗАО “ЦНТ”.
ИМХО, для осмовских карт лучше использовать не навител, а “Семь дорог”, “СитиГид”.

Были и тот и другой. Очень неудобно. Удобно иметь НН с ОСМ… :wink:

ну уж нет не согласен… 7 дорог так глупо прокладывает маршрут…

А как насчёт OsmAnd? :wink:

А кто может сказать, почему Байкал обрезан по границе Иркутской области
и Ангара перестала из него вытекать?
И как это поправить?

Господа следящие за сборками
просьба убрать из всей России старый(лишний) Russia-KDA.nm2 от 7-06-12
вместо него там свежие разбитые на кусочки файлы уже есть.

Можно попросить украиноязычную карту Украины или только Киева? Не могу нигде такую найти.

Кажется, у Kostik’a была…

Я её только для 7 дорог собираю, для навитела надо дробить на регионы, а мне некогда этим заниматься.
PS: В украинской ветке форума были ссылки на сборки.

Kostik, спасибо - вижу Вашу сборку на украинской ветке. Жаль только, что она для Киева несколько устарела (июль 2013) - с тех пор в Киеве открылись некоторые развязки… Есть ли возможность обновить только Киев? Спасибо!

Если и обновлю то целиком с нарезкой на квадраты как в той июльской версии.