Конвертация OSM в Navitel

Насколько помню. В последних версиях конвертера, он сам может взять addr:region с релейшена границы. А вот при более ранних версиях, без addr:region адресного поиска не будет вообще.

А почему на trunk_link установлено ограничение в 60 км/ч (если верить вики)? Обычно на развязках те же 90, что и на связываемых дорогах

Обычно всевозможные _link имеют малый радиус, поэтому движение со скоростью 90 км/ч там хотя и разрешено правилами, но невозможно. На типичной клеверной развязке 60 км/ч как раз и является средней скоростью движения по съездам (на съездах для правого поворота больше, для левого — меньше).

Напомню, что скорости в Навителе не являются скоростными лимитами (это уже надо бы в FAQ добавить).

У меня именно что пиликал органичитель скорости на транковой развязке в черте города. Конкретно в это место я руками правильный maxspeed на линки уже вкатил.

Обновите карту Украины, пожалуйста.
Благодарю!!

Что-то долго конвертируется, вторые сутки пошли. Текущий статус процесса: “converting region - Russia-KDA-Krasnodarsky…” (1 d)

Завис…((

Украина OSM за 17.07.2013г (nm2). Роутинг выделен в отдельный файл, в архив добавлен индексный файл сделанный андроид версией 7.5.

Джентельмены, очень прошу помочь. Уже ориентировочно пятая конвертация карт в Навител показывает какой-то косяк. Навигатор стал водить против одностороннего движения на hw=service и так же спокойно в ворота, закрытые для проезда личного транспорта. Могу скинуть скриншоты. Причем 7 дорог и Османд водят здесь правильно. Значит что-то в конвертере в nm2?

Обязательно скриншоты и ссылку на место в осм.

Ща сделаем.

Вот.
Ссылка на скрины: http://yadi.sk/d/YSLBMgVN6y6b9

Ссылка где ведет против шерсти: http://openstreetmap.ru/#zoom=18&lat=45.035783&lon=38.969908&marker=1&layer=M

Ссылка где проводит в ворота:
http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=18&lat=45.040188&lon=38.973473&marker=1

Но просмотрел все имеющиеся сервайсы, как правило, на заправках, все могут водить против шерсти. Раньше такого не было.

В эмуляторе делали?

На Октябрьской висит тег vehicle=destination (транзит запрещен), поэтому через нее и не ведет.

Все правильно, тег верный. Через нее водить и не должен. Эту полосу отрисовали отдельно именно из-за того, что конвертер не понимает теги с обратной полосой движения для ОТ. Соответственно, навигаторы при переключении на транспорт спецслужб или общественный транспорт по ней не вел. Теперь водит как нужно. Вопрос был в том, что навигатор именно с навителовскими картами водит там где НЕ должен и где остальные навипрограммы НЕ водят! Посмотрите, пожалуйста, скрины и места где сей момент очень хорошо виден.

Косяк в конфигурации - oneway не обрабатывается для highway=service. Поправлю.

Спасибо большое. А что с воротами? Казалось бы ничего страшного повел в ворота, но в случае, описанном мною в посте #5694 прямо на проезжую часть поставлены ворота, причем проезжая часть оооочень используемая для проезда. Я, конечно, могу вместо ворот перевести пока кусок дороги в ремонт или поставить ограничение на въезд, но, в принципе, ограничение на въезд в ворота тоже должно отрабатываться. Повторюсь, другие навипрограммы обводят это место. Пожалуйста, посмотрите еще и этот вопрос!

Нет на телефоне своём.

А вот это реально странно. В GME все правильно, запрет прямого проезда есть и отрабатывается. А вот почему навигатор так себя ведет, надо смотреть.
Версия НН, кстати, какая?

Исправлено.
(At revision: 181)

Проверено на 3.2.6, 3.5.0. Друг параллельно проверял на своем навигаторе с НН 7.5.0. Результат тот же. Можно было бы подождать следующего прохода конвертера, но это уже не первая конвертация. Да, в принципе, Вы же можете проверить на своем навигаторе. Не думаю, что результат будет другой.