Конвертация OSM в Navitel

Я имею ввиду, что глуповато указывать улицу Климово. Это ведь название населенного пункта

Ну так предложения-то какие? Для поиска нужно приписать дому какую-то улицу.

Нельзя ли как-то сделать, чтобы можно было вмести улицы указывать “Микрорайон(офф. название Микрорайон №5)

tefal
Ну так и укажите на здании addr:street=Микрорайон 5 и всё будет искаться. Может в новом конвертере/конфигах обрабатываются ещё какие-то addr:*, более кошерные addr:suburb или addr:neighbourhood. Не помню, была целая ветка.

Ну дык у домов-то оно не обозначено.
Если кто-нть поставит им тег addr:quarter=Микрорайон №5 - будет микрорайон

Я так понимаю, достаточно присвоить этот тег домам?

Естественно, домам.
А пока никакой улицы или чего-то подобного им не приписано, в качестве “улицы” используется название н/п

Почему при конвертации в *.mp из *.osm не переносятся точки с тегами “ЗЕБРА” highway=crossing

navitel.osm.rambler.ru

Потому что пешеходные переходы в НН берутся не из карты, а из speedcam.

Можете глянуть что не так и исправить:
карта Мос обл: http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Russia-osm-nm2/7w/Russia-MOS-osm-7w.zip поиск начинается с “Russia”, а вот поиск на карте Тверская область http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Russia-osm-nm2/7w/Russia-TVE-osm-7w.zip, начинается с “Россия”
и получается такое…

и объясните пожалуйста, зачем переводить в транслит название улицы, если на ней не прописан name:ru? (речь идет о картах Украины) и тем более переводить в транслит номера домов с буквами…
я уже промолчу про транслит ПОИ… :confused:

ps: ну если уж нравится транслит - то берите уже из name:en что ли…


http://osm.org/go/0iajo7vMN

Подскажите пожалуйста, как обозначить двойные адреса? И выводятся ли они в навителе?
Пытался найти поиском по форумам - не нашёл.

Пожалуй, проще всего для второго адреса поставить точку внутри здания с тегами building=yes + addr:street + addr:housenumber. Она конвертируется в надпись, участвующую в адресном поиске. POI внутри здания будут адресоваться по основному адресу (который на полигоне здания).
Вариант addr2:street + addr2:housenumber на полигоне здания пока поломался :frowning:

Спасибо за ответ! Не охота “костылить” угловые здания синими точками (будет сплошное северное сияние на карте). будем ждать, когда решится вопрос с “addr2:street + addr2:housenumber” нормальным способом.:slight_smile:

В Беларуси давно вторые адреса сделаны точками. Никакого сияния нет, адресный поиск есть :).

Только в Беларуси на точку внутри здания тег building=yes не ставится - только addr:street + addr:housenumber

По-моему не только в Беларуси, а везде.

я тоже на такие точки building не ставлю (Челябинск)

Fortress, подскажи, если если круговое сделано не единым замкнутым полигоном а из нескольких отрезков, и они собраны в отношение на которое уже поставлено junction=roundabout, оно будет в навителе как круговое или нет?

Не будет. Нужно ставить junction=roundabout на каждом отрезке

Вчера экспериментировал с круговыми в составе отношений route и они прекрасно делаются без дробления кругового перекрестка. Проблема только одна - автосортировка в редакторе отношений рушит порядок в маршруте.