Конвертация OSM в Navitel

Тупость этот конвертор сделал, следующее в границы района внес объект город, для района он индор, эта сволочь и не стала город себе собирать.Хоть у уровень был ниже не жрет такого кто таким балуеться не мучайтесь.

Подскажите конвертер из dcm(mp) в nm3.

Нет такого. Скажу больше конвертер в nm3 есть только у ЗАО ЦНТ. В народе бродит только “псевдо конвертер” упаковщик в nm3 тех же фалов nm2.

У меня такой вопрос - откуда на сконвертированной карте берутся камеры и знаки. Возле моего населённого пункта на карте отображаются знаки (ограничение скорости), которых в природе не существует, хотелось бы знать куда обращаться, или сразу писать в Спортлото? :slight_smile:

Можно конечно и в Спортлото написать, ответ будет тот же, у них тоже телепаты отсутствуют.
Может для начала напишите что за НП, или лучше ссылку на отображаемые и не существующие ограничения.

speedcam.txt почему не убили?
Пока не прибьете, так и будет всякую фигню рисовать…

Зачем же прибивать? Когда нужно отредактировать.
Описание форматов SpeedCam.txt для Navitel
Визуальный редактор баз радаров для «Навител Навигатора»

Kostik, который идет в комплекте с навителом - убить и поставить свой.
Лучше со спидкамонлайна, чем с мапкама.

:slight_smile: не надо “пиарить” не “полноценный” ресурс, по сравнению с мапкамом для России в целом и других стран в частности.

Спасибо всем, особенно телепатам. Проблема у товарища, так что сразу не скажу что там у него творится. Вот ссылка на проблемное место http://www.openstreetmap.org/?lat=47.28501&lon=39.84798&zoom=16&layers=M - здесь у развязки в навигаторе показываются 3 знака с ограничением скорости (70,50 и 40), но он уверяет, что их там нет. И далее с развязки на ул. Западную тоже где-то ограничение до 60. Я не в курсе устройства навител - может быть такое, что эти знаки откуда-то из другого файла берутся? Сейчас посмотрел на mapcam.info - в этом месте демонтированный знак 70 и постоянный пост ГАИ от чего-то ограничивает скорость до 50, не могут ли эти данные (я подозреваю, что устаревшие) как-то влиять, или это может быть из-за speedcam.txt?

Всё, позвонил товарищу - он удалил файл и всё стало ясно - он карту скачивал новую, а speedcam.txt лежал у него тот, который был при покупке. Всем спасибо!

Я не пиарю, я предлагаю.
А что понимать под “неполноценным”? Можно ваше определение?
Лично я ушел с мапкама из-за странной политики сайта, в результате которой РТ там выглядит свалкой мусора. Если нужны подробности - в личку.

кол-во регионов РФ (например, то что я “собираю” для НН - "С Севера на Юг, т.е. с Мурмана до Сочи) и стран (у меня например, много народу по скандинавии “катается”, а “некоторые” ещё и через европу домой возвращаются).

А кто вам мешает навести порядок в “своём” регионе.

Понятно. Мы на спидкамонлайне включаем только стационары, а для остального есть РД.

Не дали. Активно заминусовали. Мои же минусы просто исчезали.
Но это тема не для осмофорума :slight_smile:

Подскажите, пожалуйста, почему поиском по адресу нельзя найти эти дома? Версия НН 5.0.3.70

Они должны находиться по адресу “Климово, дом N”

Т.е. без указания улицы? Ведь даже официальные документы идут по адресу: Микрорайон, дом ХХХ

Да и без указания улицы дом выбрать не могу

Нужно указать улицу “Климово”, тогда найдётся.
А улица “Микрорайон” нигде не прописана.

Глуповато на мой взгляд…

Какие предложения?