Конвертация OSM в Navitel

А как бы организовать на navitel.osm.rambler.ru ссылку на страничку следующего вида: Список всех конвертируемых карт в последовательности их конвертации с указанием даты начала и окончания конвертации, времени сколько конвертация каждого региона заняла, подсвечивание в этом списке того региона, который конвертируется в данный момент, и самое главное - те регионы, которые будут конвертироваться следующими в этом списке, при этом указать примерно время начала и окончания конвертации для них основываясь на информации с предыдущих конвертаций… А то сейчас видим только, что текущий какой то регион конвертируется, а прикинуть когда же будет сконвертирован какой то конкретный - невозможно…

Заранее предвидеть длительность процесса не возможно, т.к. в бэкграунде помимо России периодически конвертируются какие-либо карты Европы или Беларуссия. Регионы России конвертируются в алфавитном порядке.

Спасибо, navitel-ru.cfg заработал, осталась проблема с выделенным роутингом navitel-rt-ru.cfg, в нем garmin:extnode, похоже, всё еще игнорируется. Может вынести special nodes в какой-нибудь общий для navitel-ru.cfg и navitel-rt-ru.cfg файл, например, по аналогии с гармином, nodes-navitel-common.yml ?

Перенес barrier и garmin:extnode в ways-roads-navitel.yml, сейчас работает на обеих конфигурациях.
(At revision: 146)

Что-то померло все на сервере - Bad gateway…

как карты России 7w и Украины 7w объеденить в один атлас? Что делать с совпадающими atlas.dat?

gri-1
Удалить оба atlas.dat - программа сама создаст при первом запуске единый атлас.

Ничего подобного! программа сама не умеет создавать файл atlas.dat. Как писалось выше нужно удалить оба файла потом на карту с атласами натравить конвертор карт.

Что с сервером рамблера?

Праздники же! (С)

openstreetmap.ru/ тоже лежить…

осм.ру вроде работает…

Лежатъ. Оба…

dimuzz, Вы не могли бы в конфигурациях поставить видимость пешеходных переходов. Очень нужны, а то в незнакомом населенном пункте пришлось сильно оттормаживаться после поворота перед “зеброй”. Заранее благодарен. Виктор.

russianin
Спорный вопрос. Такие особые случаи лучше заносить в базу спидкамов (опасный поворот, опасный перекресток, прочая опасность). Во многих городах за рулем просто нет времени отвлекаться на сотни пешеходных переходов на экране. А спидкам озвучен.

Однако пешеходные переходы раньше были в конфигах. Затем пропали. Эта информация не лишняя.

Пешеходные переходы это не пешеходные дорожки, нужны однозначно. Так же как и лежачие полицейские, светофоры и прочее относящееся к дорожному движению.

Я считаю дорожная обстановка должна быть полной. И “зебра” там должна присутствовать.

Перерыл все типы в навителе - не нашел зебры. Наверное подменяли другим типом…

но авторитетные люди (Fortress) говорят, что зебра была. Куда пропала?

+500

я не помню, чтобы была. скорее всего Fortress что-то путает

а я считаю, что карта должна быть читабельной и быстрой. а то. что вы предлагаете можно реализовать в отдельной “полной” сборке карт
такой вариант будет устраивать всех. и вас, и меня