Конвертация OSM в Navitel

Я уже писал о похожем, но, походу, всем начхать. Зато теперь еще более уверен, что проблема в дампе. Ждите следующей конвертации - должно прийти счастье :slight_smile:

… и кладу их…?

РС. Пожалуйста

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=246666#p246666

Смотрим колонку 7w.

Fortress
А Украину для 7w не планируете делать? А то новый навител тупит с прокладкой маршрутов и по Украине?

ragman
Здесь есть и Украина ОСМ (обновы стабильные) Навител и 7W https://sites.google.com/site/atlasukrainyosm/

Спасибо за адрес, но видимо проблема не в программе.
Даже не знаю куда вопрос задавать, так как проблема на границе России и Украины. Пойду в Ростовскую область задам. :slight_smile:

Ленинградская область 7W -108 мб в архиве (Russia-LEN-osm-7w.zip_')

АААА загрузил Московскую и успокоился

НЕ понял что сделать с картами перед использованием-переименовать или разархивироваь

Никто не знает, почему навител на картах OSM прокладывает путь по прямой ко многим объектам POI? Пример: проложите маршрут от любой точки до торгового центра Вернисаж в Ярославле. Точно так же ведет себя 7 дорог.
Ситигид на тех же картах прокладывает маршрут нормально по дорогам.

Попробуйте проложить маршрут до какой-нибудь точки перед шлагбаумом на въезде в ТЦ. Предполагаю, что получится

Шлагбаума там вроде нет, но если до съезда с улицы, получается нормально. Но в ситигиде на той же карте и так все нормально. В своем или знакомом городе разобраться с этим не сложно, но в незнакомом городе это вызывает проблемы.

А можно Черногорию конвертнуть?

Речь про шлагбаум, указанный в ОСМ. Навител, как мне кажется, косячит именно на таких маршрутах, которые хочется проложить в территорию, находящуюся по данным навигатора за шлагбаумом/воротами и т.п. Как срабатывает при конвертировании расстановка запретов/разрешений на шлагбауме - не помню

давно заметил такую особенность, причем с офф. картой проблемы такой нет

а заметил это, если POI или адрес стоит далеко от дороги

Проложить маршрут за “закрытый” шлагбаум НН не позволяет (прокладывает по прямой), т.к. считает дорожку за шлагбаумом изолированным куском дорожного графа.
Поэтому если POI ближе к изолированной дороге, чем к общедоступной, маршрут не будет построен.
access=permissive разрешает проезд, no, private или restricted - запрещает.

mp2osm ставит принудительный разворот для шлагбаумов с определенными тегами (т.е. запрет на движение прямо).

Да, это моя ошибочка - был и старенький файлик Москвы. Спасибо за карты!

dimuzz
Не знаю когда это случилось, но в навителовских сборках перестал обрабатываться тег garmin:extnode. Сейчас он прописан в nodes-common.yml. Очень нужен. Спасибо.

Сделано.

chnav, спасибо!
При смене версии была пропущена секция Special nodes.
Исправлено (заодно вернутся и пропавшие было входы).
(At revision: 145)

Спасибо!