Если там запреты работают правильно, убедитесь, что в карту при конвертации попали последние изменения. Конвертация в навигаторы - процесс многошаговый и иногда завершающийся с ошибкой, поэтому изменения туда попадают с некоторой задержкой.
Посмотрел в OSM, там ошибок не видно. Посмотрел в мапэдите гарминовскую карту (она у меня, правда, от 10 марта), там в этих местах стоит запрет прямого проезда. Возможно уже в OSM исправили.
natural=fell не конвертируется. Этот тег обозначает “область выше зоны леса”, необязательно каменистую.
Торфоразработки - это не карьер. Из “каменистой поверхности” такое сочетание уберу, но корректным обозначением лучше бы считать только landuse=peat_cutting.
Я в курсе. Сам я за landuse=peat_cutting. Нашел однажды этот тег в Вики.
Взял и исправил на это landuse=quarry в пределах Кировской области, которые явно торфополя. И вот спустя некоторое время они превратились обратно в карьеры, а мне пришло от Макса Васильева такое письмо:
Теперь многие стали брать пример с него, я же пока воздерживаюсь.
P.S. A fell я похоже попутал со scree. Извиняюсь. Меня только немецкому учили.
спасибо, это все здорово конечно… эти все тэги обрабатываются??
видимо у меня просто natural=scree, мапник его игнорирует, как он в навителе выглядеть будет подскажете?
Может стоит теги назначить как-нибудь иначе (скорее всего, правильно будет building=retail или просто building=yes), судите сами:
фактически тут крытый рынок - множество мелких отгороженных отдельчиков-“бутиков” с продуктами и прочим барахлом (мелкооптовая и розничная торговля). Ассортимент в соседних “кабинках” зачастую повторяется.
Есть ещё один полигон с такими же проблемами (вернее, был - сейчас на нем сменил building=commercial на building=yes): http://www.openstreetmap.org/browse/way/52329040
кинотеатр, там же несколько магазинчиков, кафешек, клуб (бар) со входами как из здания кинотеатра, так и с отдельными входами с улицы.
Попадалось еще что-то, но, думаю для начала и этого хватит.
Вообще, я считал, что всё, что building=* (за исключением building=no) - должно отображаться как здания, а по факту - это не так…