Конвертация OSM в Navitel

Paspartu
Как там дела с финляндией продвигаются?

Исправил все эти ошибки, но при загрузке на сервер постоянно возникали конфликты, видать не я один кинулся исправлять их.
Что ж, завтра на работе еще раз гляну, что будет не исправлено, доправлю.

Плохо. Пытался сделать отдельный файл роутинга, но osm2mp.pl вываливается с panic ошибкой. А на большее пока просто не хватает времени. Так, что пока извините.

Плохо…

Эти все исправил, возможно это не все ошибки, так что через пару дней жду слежующую серию

Можно начинать исправлять ошибки http://navitel.osm.rambler.ru/countries2.php?country=Finland

Прошу добавить в mp-postprocess-navitel.pl строки
$line =~ s/KZ/Казахстан/;
$line =~ s/KZ-AKM/Акмолинская область/;
$line =~ s/KZ-AKT/Актюбинская область/;
$line =~ s/KZ-ALM/Алматинская область/;
$line =~ s/KZ-ATY/Атырауская область/;
$line =~ s/KZ-KAR/Карагандинская область/;
$line =~ s/KZ-KUS/Костанайская область/;
$line =~ s/KZ-KZY/Кызылординская область/;
$line =~ s/KZ-MAN/Мангистауская область/;
$line =~ s/KZ-PAV/Павлодарская область/;
$line =~ s/KZ-SEV/Северо-Казахстанская область/;
$line =~ s/KZ-YUZ/Южно-Казахстанская область/;
$line =~ s/KZ-VOS/Восточно-Казахстанская область/;
$line =~ s/KZ-ZAP/Западно-Казахстанская область/;
$line =~ s/KZ-ZHA/Жамбылская область/;

вопрос - а НЕ россия собирается с каким языковым приоритетом?

особенно интересно для случаев, когда у одного города прописан name:ru, а у другого не прописан

Если вопрос ко мне, то везде по-разному. Для Финляндии например вот так:

 --namelist label=name:ru,name,int_name,operator^
 --namelist place=name:ru,addr:city,place_name,name,int_name^
 --namelist street=name:ru,addr:street,name,int_name^

Господа, я опять поднимаю вопрос об общежитиях… сделайте плз так, чтоб в поиске участвовали…
спасибо

Проблема в том, что в свете последних обсуждений тегирования зданий (архитектурная форма vs текущий функционал) building=dormitory говорит, что это здание изначально строилось как общага, а предположений о его текущей функции сделать нельзя.
Поскольку других распространенных вариантов обозначения общаг нет, хотелось бы, чтобы обсуждение зданий до чего-то дошло.

я с самого начала обозначаю общежития как amenity=dormitory (т.к. с building=dormitory был сразу несогласен)
так что вполне можно обрабатывать этот тег

Что то http://navitel.osm.rambler.ru/ подвис.

ага…
т.е. получается смесь из русских и национальных названий…

а как Турция конвертируется? с таким же приоритетом по языкам?

Обнаружил странную штуку - здания с тегом building=commercial почему-то в Навител не отображаются как здания… Это так задумано?
И leisure=pitch для спортивных полей и спортивных игровых площадок (во дворах, например) - преобразовывается в “спортивный комплекс” и выглядит как здание… Неужели нет чего-нибудь вроде “спортивного поля” в Навител?

да

Нет, скорее всего, ошибка. При выборе типа здания (жилое/административное/общественное/промышленное) некоторые комбинации рассматриваются только с building=yes. Буду благодарен за пример сбойного полигона.

Впрямую нет, есть только поле для гольфа и газон.

дак пока вопрос решается, может их хостелами оставить? Имя будет же: “общежитие”…

еще вопрос: зачем к значку “каменистая поверхность” прилеплять “карьер”?
Пример: Кий-остров http://www.openstreetmap.org/?lat=64.59687&lon=39.883&zoom=16
в навителе такая ерунда получается…

и еще: landuse:allotments & landuse:industrial как нибудь можно, чтоб они в поиске участвовали…?

Каменистая поверхность - это и landuse=quarry, и natural=fell, если не ошибаюсь. Если так, то POI “карьер” в первом случае на своём законном месте.

dimuzz, кстати о карьерах, добавьте пожалуйста в конфиги сочетание “landuse=quarry” + “quarry:type=peat_cutting”, как полигон болота с точкой торфоразработок. Это стало часто встречаться, с подачи Макса Васильева.

natural:fell мапник не видит