Хм. Спасибо, помогло. В etrexах это Setup Map->Points->Map points (max zoom). Стояло auto. Поставил 200м - теперь станции появляются одновременно с ж/д веткой
приходить-то приходило, но это сильно усложнит обработку.
вместо обычного хеша придётся использовать довольно неочевидный разбор условий и перебор вариантов.
Просто не могу поверить Может, имеет смысл попробовать договориться о замене других идиотических гарминовских типов на осмысленные, зафиксировав их “стандартное” изменение? Можно было бы взять за основу готовые TYP-файлы а-ля генштаб.
я бы не стал сменой типов злоупотреблять. будут проблемы со старыми приборами и у “альтернативных” навигаторов типа навитела. но если чего-то явно не хватает, то добавить тип несложно.
На самом деле, появление первого же расширения (а тем более замены одного стандартного типа другим), которого не видно без typ - серьезный повод для того, чтобы сделать два варианта конфигов (и, соответственно, результирующих файлов) с typ и без оного (впрочем, для последнего тоже можно приложить typ с улучшенной раскраской).
Не уверен. Например, 3(три!) типа полигонов под “национальный парк”, которые рендерется стандартным Гармином одинаково. Кому станет хуже от переопределения?
Тому, кто на старый прибор поставит карту, в которой парки будут отображены четвертым полигоном, не входящим в стандартный набор типов гармина.
Я же писал “которого не видно без typ” (и имел в виду, хоть и не написал “… или видно неправильно”).
И ж/д и вет лечебницы нестандартного типа как раз под это подходят.
Я все же больше думаю именно про переопределение существующих бессмысленных типов. Чтобы вместо Нац. парка №2 был, скажем, кустраник, а вместо Нац. парка №3 - вырубка. На “старых” гарминах, ессно, ничего не будет, (точнее, будет вместо кустарника Нац. парк) но сейчас и вовсе ничего нет! Хорошо если дырка в лесу.
Оно конечно хорошо, когда можно устроить подобным образом. Но реальность такова, что уже под ж/д используются нестандартный тип, и стоматолог не соответствует какой-либо POI из медицины…
я бы стандартные типы переопределять не стал, есть достаточно “свободных” типов.
и нет никакого желания делать несколько вариантов карт с переопределёнными типами и без.
поэтому скорее всего карта будет одна, с максимальным использованием стандартных типов.
про POI разговор отдельный, надо ещё разобраться, какие из них и по каким категориям индексируются для поиска - чтобы стоматологи попали в медицину
Не могу понять в чем беда в MapSource все работает - и маршрутизация и карта нормальная, но заливаю в прибор (Garmin 60CSx прошивки пробовал разные) - там какая-то петрушка начинается под курсором всегда “часики” (типа думает), выделить объекты на карте не получается, вернее получается, но через раз, ну и маршрутизация не работает - говорит “отсутствие дорог возле начальной точки”.
С другими картами такой беды нет, хотя конечно понимаю, что вопрос не совсем по адресу…
Но может кто-нибудь сталкивался.
…все одним типом? Первые два, я думаю, не должны преобразовываться в значок ж/д переезда - это зебры (highway crossing, по крайней мере). Для них может есть свой тип?