Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

А где лежит список гарминовских типов и описание, во что они рендерятся? А то сходу найти не удалось…

в каждом приборе эти типы рендерятся по-разному.
причём некоторые типы видны в одних приборах и не видны в других :confused:

в принципе списки типов разной степени наполненности есть:

  • в мапедите
  • в файле RGNtyps.txt из поставки cgpsmapper-а
  • в диалогах выбора TYP editor

http://spreadsheets.google.com/pub?key=pVGpQ6xE9fSU5pFx9qhHGEw&output=htm

Я у себя для ж/д переезда сделал свою пиктограмму и взял неиспользуемый тип гармина под неё. До этого обозначал светофором.

Просьба тем кто делает карту Украины - нельзя ли добавить Чёрное и Азовское море?
А то без моря как-то тоскливо смотрится.

пока такой возможности нет, но скоро будет :slight_smile:

Кто хочет покопаться в гарминовских POI - какие они бывают, как ищутся, на какие категории бьются - вот скрипты для сборки тестовых карт и сама такая карта.
http://rapidshare.com/files/246411963/garmpoi.zip

liosha, приятно осознавать, что мой город расположен в стране OSM, но все же как сделать так, чтобы он был в RUS?

vanomel, прописать страну и регион у полигона города
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=26680#p26680

KekcuHa обещал бота подправить, чтобы он автоматом прописывал, но пока не везде пишет

??? ???
? ??? ??? ? ???-???
??? ??? krasnodar ?? E41.618957° N43.247203° ??? ??? ??? ? ???.

новая карта москвы лежит какая-то маленькая 12кб всего.
Нельзя ли заменить на рабочую старую версию.

попробую растянуть

москву сегодня проглючило, завтра будет правильная

Работает, правда на етрексе в ночном режиме ж/д очень плохо различима (почти чёрное на чёрном). Хотя наверно надо цветовую схему подбирать…

предложения принимаются, ссылку на редактор я давал :slight_smile:

Ребят, а кто ни будь пользуется навигацией от Garmin’a?
Я вот не совсем понимаю, так как официальных карт на нашу область никогда не бывало, то и сравнить мне не с чем.
Быть может я неправильно нарисовал или обозначил?
В 2х городах такая ситуация, что есть основная дорога, которая обозначена primary, она поворачивает налево на перекресте. Другие дороги уходящие от этого перекрестка имеют меньший статус.
При прокладке маршрута все происходит верно - нужно ехать по главной и повернуть налево, но навигатор вообще не предупреждает об этих поворотах, будто там прямая дорога. Это нормально?
По идее, подъезжая к перекрестку и не получив никаких указаний стоит продолжать движение прямо или по главной дороге? Получается, что по главной дороге, но ведь можно и попутать.

Ну если дорога нарисована одной линией, то ясенпень, навигатор не будет распознавать этот поворот. Это мы знаем, что там поворот, а для гармина это всего лишь набор точек с координатами. :slight_smile: Попробуй разбить дорогу в месте поворота на 2 линии.

Kotelnikov, сделал, посмотрим что из этого получится.
Пока что вот так:
если проложить издалека маршрут через этот поворот, то он его не указывает (сразу на кольцо).

если же проложить совсем рядом, то видит

Ну а это ещё один прикол.

Garmin думает так, как это показано на картинке: На самом деле это прямо и налево.

2 liosha
как в OSM обозначить отдельно стоящий дом чтобы при конвертации в Garmin он стало точкой с типом
House (0x6100, point)

garl,
в 0x6100 сейчас мапится точка landuse=residential
если оно надо, могу ещё автоматом создавать такую точку из полигонов домов

vanomel,
на неразорванной дороге о поворотах предупреждать не должно.
если её просто разорвать, то конвертер склеит её обратно :slight_smile:
чтобы не склеивал, надо или имя участкам разное задать, или направление

нет из полигонов домов оно не надо, это чисто обозначения одиноко стоящих домов (места стоянок привалов бараков и сараев) , landuse=residential самое то. пасиб, буду спрашивать если что не понятно!
з.ы.
Спасибо БОЛЬШОЕ за расширение зоны krasnodar !!!