Теоретически для обрезки никаких преград нет.
Нужно только подготовить .poly-файлы с границами регионов, что делать пока категорически лениво
Исходник для Питера выкачиваю не я, я беру готовый с fmesh.
Теоретически для обрезки никаких преград нет.
Нужно только подготовить .poly-файлы с границами регионов, что делать пока категорически лениво
Исходник для Питера выкачиваю не я, я беру готовый с fmesh.
Где почитать про .poly? Я бы нафигачил.
Чем не катит слить соответствующий релейшин из osm - это разве не оно?
Т.е. что нужно - раз в день качать .osm для данной области, обрезать по полигону и выкладывать на публичный ftp? Можно сделать в принципе…
И, кстати, можешь залить картинку с палитрой для гарминов на что-то, отличное то ipicture - он не работает (только у меня?). Я только собрался иконку поковырять…
Соответствующие релейшены - самое оно. Осталось только перегнать их в .poly
Сам формат - простой текст (сначала долгота, потом широта):
1
25.14516 31.64430
25.14524 31.64429
25.14333 31.64306
25.13889 31.64028
....
25.14516 31.64430
END
Область под обрезку выкачивать и выкладывать нет необходимости, можно брать гислабовскую
ok, попробую нафигачить…
Присоединяюсь к просьбе, я тоже думал, что мне одному не показывается эта картинка с ipicture.
Не мучайся, я уже почти сделал. Благо релейшены на прошлой неделе все в порядок привел. Завтра долстроятся индексы, чтобы с базой можно было работать, сгенерю poly.
Ну блин. А я сижу перл вспоминаю, скрипт ваяю.
Надо в будущем как-то координироваться…
У меня не работает адресный поиск из ОСМ. Если отключить вообще все карты, то поиск по улицам и домам всё равно остаётся, и улицы берутся не из ОСМ явно. Орегон 300. Что можете посоветовать?
Ilis, если не ошибаюсь, то в отличие от ETrexов, у Орегон 300 поиск идет именно по включенной карте.
В том-то и дело, что все карты я отключил. Базовую, Дороги России, и две ОСМ-карты. На экране в режиме карты белое поле на любом масштабе. Города при этом он знает все российские, улицы с номерами домов находит (скорее всего по России). При включённой ОСМ-карте он находит те же самые улицы, которых может и не быть в ОСМ, и не находит те, которые в ОСМ есть. При поиске ПОИ ОСМовские ПОИ ищутся, при этом часто дублируются левыми ПОИ.
Какая именно OSM-карта, как именно она была залита?
Какие страны есть в списке поиска?
Карты надо удалить, а не просто отключить, потому что в колорадах/орегонах и по отключенным всё замечательно ищется.
В списке поиска есть РОССИЯ и “по буквам”
ОСМ-карта – Свердловская и Челябинская области батником добавлены в реестр Мапсорса, в нём выбраны и выгружены на флешку в файл gmapsupp.img, скопированы на карточку с именем osm.img рядом с gmapsupp.img (в котором лежат Дороги России).
Карты не удалял, отключал через меню.
То, что замечательно ищется по отключённым картам, имхо, жестокая подстава
РОССИЯ - это из навикомовских ДР.
Скорее всего причина в том, что сейчас карты отдельных регионов сейчас собираются с индексацией по регионам, а поиск по странам и по регионам одновременно не работает. Если это так, то при удалении или переименовании ДР появится OSM-овский поиск.
При случае переключусь на индексацию по странам.
Понятно. Надо сменить расширение файла? Потому что имена-то он хавает любые… Попробую.
Ещё вопрос вообще не про карты. Полазил по планировщику маршрутов. Построил на основе двух маршрутных точек “Дом” и “Машина”, он назвал маршрут “-ашиа”. Функция переименования не предусмотрена. Куда мне с такой багой сунуться?
По описанным выше ошибкам, на сегодняшней сборке:
P/S
Поэкспериментировав с платными дорогами, пришел к выводу что Garmin плющит от точки с тегом barrier=toll_booth. Можно ли временно на недельку-другую убрать эти точки заменив их POI на этом куске трассы, дабы проверить маршрутизацию? (Убрал временно, посмотрим как будет маршрутизировать.)
P/P/S
Выплыл еще один не совсем корректный маршрут Москва-Жуковский-Раменское - едим через город Люберцы, а не по Волгоградке-Новой Рязанке, где бы что подкрутить в линках, шоссе?
Проверил. Без точек barrier=toll_booth, Garmin строит маршруты правильно как с объездом платных дорог, так и по платным. Итак имеем, Garmin плющит от:
А куда Питер пропал с http://gpsmapsearch.com/osm/mp/? Из-за лагов на fmesh.ru его теперь не будет :)?
Amigo, попробуй явно прописать access=yes у точки barrier.
one_half_3544, вместо питера теперь вся область: http://gpsmapsearch.com/osm/mp/leningrad.7z
А можно Киев добавить? Или, как вариант, Украину целиком, если там не сильно много получится.
Сорри, не заглянул в “страны”, Украина там есть.
Тогда другой вопрос - почему по странам ошибки не вынесены?