Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Т.е. за окраиной деревеньки дорога из резидентал долна превращаться в неклассифицированную?

Должна.

Хотя тут спорный вопрос, должна ли сквозная unclassified становиться residential, потому что по идее residential - это улица, которая используется для подъезда к домам и (опять же по идее) не предназначенная для сквозного проезда.

Если не предназначена для сквозного проезда - это уже service (дворовые проезды).

Екатеринбург сегодня так и не появился… Может, завтра будет? :slight_smile:

Появился: http://gpsmapsearch.com/osm/mp/sverdl.7z

А… Семён Семёныч! Я ekaterinburg отслеживаю!

Вот опять вопрос синхронизации с гис-лабом… Может быть можно начинать конвертацию через небольшое время после выкладывания исходников на гис-лабе? Или ночью делать принципиально? Просто лаг получается увеличивается почти до двух суток…

Надо будет при случае перелопатить списки, часть перевести на гислабовские сорсы и назначить часов на 11 дня.

сделай, пожалуйста! куча народу благодарна будет!

Готово.
Москву выкачиваю сам, Северо-запад и Кубань с fmesh, остальное с гислаба.
Сейчас будет тестовая сборка.

Названия и fid-ы поменялись.

Плюс Барнаул теперь будет транслитом, а полный Алтайский край - на кириллице

При конвертации кругового движения в польский формат пишутся не все комментарии, как оказалось. Например, для

WayID = 19128448:0
junction=roundabout

не указано, что это еще и

highway=secondary

Там две дороги secondary встречаются, и при отображении в слое только дорог primary и secondary виден небольшой разрыв, несмертельно, но на вид неаккуратно. Типы я переделаю, но отталкиваться не от чего - кроме как просить о включении пометок, я не могу придумать решения.

Сейчас локально экспериментирую с отображением объектов по слоям, поставил 8 вместо штатных пяти, и смотрю, как лучше распределять по ним объекты. Уже сейчас видно, что дороги с помощью задания различных EndLevel отлично отображаются по слоям:

0 - все
1 - откл. пешеходные, highway=(footway|steps|service|path|cycleway|pedestrian|track)
2 - откл мелкие, highway=(residential|unclassified|road|living_street)
3 - откл. tertiary и все линки (на больших масштабах они всё равно погоды не делают)
4 - откл. secondary

Скачал Екатеринбург и Челябинск. Добавил в мапсорс. Там они выбираются только по одной (в окно просмотра карты). Маршрут между точками с разных карт строится напрямую, по дорогам не строится. Это всё так и должно быть?

Инструментом “карта” поочерёдно делая активными обе карты, выбрал их обе. Слил результат в файл. В навигаторе при одновременном включении карт будет роутинг по ним обоим?

Есть ли способ в мапсорсе увидеть сразу обе карты?

Роутинга между картами регионов сейчас нет.
Чтобы увидеть в мапсорс вместе, надо брать полную карту страны.

А полная карта страны – это сборка карт по регионам (с перекрытием границ и т. п.)? Или это одна большая монолитная карта?

Роутинга нет тольк в мапсорсе, или его не будет и в навигаторе?

Карты регионов между собой не состыкованы, поэтому роутинг только внутри каждого.
Карта страны - одна большая :slight_smile:
Не монолитная, но роутинг и поиск общий.

Ладно, с картой страны понятно. Она большая, качать пока не буду…

А с навигатором как? Одновременно я ведь могу смотреть обе карты? Что будет на участках перекрытия карт, объекты задвоятся? Будет ли роутинг между картами в навигаторе?

Простите за нубские вопросы, навигатор я купил после того, как начал редактировать в ОСМ, до этого никакого опыта не было :slight_smile:

По-моему, быстрее было загрузить и проверить :stuck_out_tongue:

В навигаторе то же самое - роутинг будет только внутри каждой карты, с одной на другую маршрут не проложится. Это, в принципе, решаемо, надо просто сделать обрезку карт по общей границе.
Но поиск скорее всего будет глючить по любому.

Как будет выглядеть, когда включены одновременно - хз. Скорее всего нормально, но в местах наложения могут быть тормоза.

У меня процесс загрузки крайне растянутый во времени :slight_smile:

Карты качаю и подключаю в мапсорс на работе, выгружаю на флешку. Дома перегружаю в навигатор. Дома вайн не работает :slight_smile:

С проверкой тоже определённые проблемы. Я же не знаю, что от него ожидать. Может отсутствие каких-то фич так и задумано. А о присутствии других я даже не догадываюсь. Спросить у знакомых – не у кого. Приходится здесь :slight_smile:

Может роут и будет. Я на карте Беларуси в мапэдите подтягиваю конечные точки дорог на границе к конечным точкам сопредельных карт (Дороги России, Украина, Европа). В приборе во все страны нормально прокладываются маршруты, задавая при прокладке только конечную точку маршрута.

Для проверки можно пользовать MobilePC