Установил их по инструкции через файл install.
Карты открываются в MapSourse, все прекрасно видно.
А дальше начинаются проблемы. Подключаю навигатор(Garmin Gpsmap60Cx), “отправляю на устройство” нужные области через MapSourse. Сообщений об ошибках нет.
Но в навигаторе почему-то не прорисовываются дороги! Тропинки, озера, мосты и мостики, стоянки, ЛЭП и т.п - все есть, а автомобильных дорог (ни грунтовых, ни асфальтовых) почему-то нет.
Пробовал грузить как какую-либо одну область карты, так и целиком. На всех загруженных картах в навигаторе нет дорог, хотя на компьютере они отображаются.
В чем может быть проблема?
Я предполагал, что камеры будут наложены сверху отдельной картой.
Никогда не отмечал и не задавался вопросом, а есть ли у нас теги для дорожных камер. Наверное есть.
А нужны ли они на основной карте? Полноценно работать они не будут всё равно, только картинка с подписью. А сигналов приближения не будет.
Следов окисления на контактах SD-карты и навигатора нет. Протер их обезжиривателем - результат тот же: дорог нет :(.
Пробовал, подключив питание через USB, дополнительно прижимать карту памяти. Тоже не помогло.
Да вряд ли там есть что-то старое, 60-е гармины видят только один файл-контейнер карт с именем gmapsupp.img
Не знаю, что предложить…
Надо понять, дело в приборе или в файле с картами. А другие карты, не-гислабовские, не-осмовские, корректно ли отображаются? А то есть подозрение, что глючит сам прибор. Тогда первое, что нужно сделать - обновить прошивку.
А карту можно проверить на другом гармине. Если такой возможности нет, то выкладывайте gmapsupp.img в облако. Только не целый федеральный округ, а какой-нибудь регион поменьше весом.
Карта с объектами отображается, но без автомобильных дорог.
Пробовал грузить разные карты. Ситуация везде одинаковая.
Попробую загрузить какую-нибудь карту на другую флешку.
Если не поможет, буду думать что делать с навигатором.
Спасибо!