Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Еще вопрос, не продуман ли механизм хранения стабильных версий?

Хранить ее у себя до следующей стабильной :slight_smile:

Есть один нюанс, с неделю назад в сборках были пешеходки, я уж думал все вернулась на круги своя, ан нет, сегодня сборка обрезанная опять :(?

Вполне возможно: конфиги там обновились, так что могло как раз доехать отключение футвеев.

И как я уже говорил, конфиги теперь правят желающие, а не я, так что welcome :slight_smile:

А можно их вернуть на до без пешеходное состояние на универсалке перед правками? Народ, что скажет?
liosha, а автомобильная сборка еще под собственным контролем :)?

Я бы не только пешеходов вернул, но и поиск полный :). Раз она универсальная.

Для совмещения пешеходов и поиска я одновременно открываю авто и универсальную своего региона. Вот такая загогулина. :wink:
Смущает только разница по датам сборок. Так что если у нас голосование - то я за.

Не знаю, что я пропустил, но почему нет стадионов в универсальной сборке?

** 2 lvv1960 **

Пробовал так делать, поиск работает только до улицы (как в случае если загружена только универсальная) .
Карты в приборе видны обе, отключение любой из них на поиск не влияет.
Если загрузить только авто, поиск до дома работает.
(Речь идет о карте Ленинградской области).

Поделитесь секретом, в какую сторону загибать загогулину, чтобы была и универсалка и поиск до дома работал?

vshem, поставь универсальную с убитым поиском, чтоб не мешала.

Тогда улицы искаться не будут, только дома

Почему? Если в автомобильной полный поиск?

Прошу прощения, а как его(поиск) убить?.. или где ее(универсальную с убитым поиском) взять?

vshem, просто собери при помощи gmaptool только все img и typ.

** vshem **
Сейчас проверить не могу, с аппаратом какие-то проблемы. Карты закидывал Мапсорсом, кажется при посылке универсальной в прибор отключал галочку Включать данные расчета маршрута.
Если заработает, проверю и отпишусь.

П. С. Сейчас проверил, скачал карты с gis-lab.info по новой, сначала залил универсалку, переименовал файл. Потом отдельно авто. У универсальной ничего не менял, у авто перед заливкой поменял название самой катры (не файла), роутинг нигде не убирал, заливал MapSource 6.16.3.
Поиск работает до дома, роутинг вроде тоже.
Хотя, наверно, в одной из карт роутинг можно и убрать. Т. к. мне пешеходный тоже нужен, наверно авто-карту в следующий раз загружу без него.
Сейчас глянул - пешеходных дорожек снова нет. Не фэншуй.

П. П. С. А если открыть одну Универсальную - поиск действительно только до улицы.

borism346, спасибо, попробую освоить новый для меня софт.

ivv1960, спасибо, не понял только, во что переименовать файл (имеется в виду Garmin\gmapsupp.img ??? или нет?)

Роутинг можно и не убирать. Достаточно в настройках с одной из карт снять галочку. Этого достаточно. Зато в разных условиях можно использовать либо ту, либо другую карту для прокладки маршрутов. А вот поиск галочкой не отключишь. Просто с ним результат может быть непредсказуем, как повезет :).

Пропустил слово :). Имелось ввиду все img карт, которые с цифрами в названии файла.

У меня Мапсорс закидывает карту в файл \Map\gmapsupp.img на основной памяти. Я его переименовываю в “Имя_региона.img” и переношу на SD карту в папку Map. Мой аппарат после перезагрузки все их видит. Количество карт ограничивается размером SD. На других аппаратах может быть не так.

Информацию брал отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2126250

А точно, полигоны не рисуются.