А почему остров вообще пострадал? В истории way’а несоглашенцев нет.
Upd: зато узлы они ставили…
Хреново бот отработал, очень. Даже я уже понял, что сетовать поздно (бесполезно), надо восстанавливать, стиснув зубы.
Пример, я вносил адреса. А контура были сделаны “несогласными”. В результате контура в виде точек остались, адресов — нет.
Вот это ужасно. Я бы считал что если контур нарисовал несогласный, а согласный добавил теги на этот контур, то он тем самым подтвердил правильность самого контура и не стоило бы его удалять.
Если принять такой тезис за правило, разве это не даёт зелёный свет копированию именно этих контуров (с соответствующими тегами) из дампа osm-до?
Хотите сказать, что каждый редактор объекта подтверждает стоящие на нём теги? По-моему, это не совсем так…
Хотите сказать, что каждый редактор объекта подтверждает стоящие на нём теги? По-моему, это не совсем так…
В общем случае да. Но если кто-то наносит адресную информацию на контур здания, то он всяко согласен с тем, что это здание.
Я бы считал что если контур нарисовал несогласный, а согласный добавил теги на этот контур, то он тем самым подтвердил правильность самого контура и не стоило бы его удалять.
Увы-с, если контур рисовался несогласным, то он - “лицо делавшее съемку” координат и их последовательности.
Случайно забрел на http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/, удивило про Public Domain:
Public Domain — Where the work or any of its elements is in the public domain under applicable law, that status is in no way affected by the license.
А на каком основании тогда, не понимаю, выпилили wowik’а? Если он передал свой вклад в Public Domain?
Как он передал вклад в PD, если до этого необходимо было принять ODbL?
А на каком основании тогда, не понимаю, выпилили wowik’а? Если он передал свой вклад в Public Domain?
Очень просто и хитро. Wowik написал про PD простым текстом, но галочку не нажал, наоборот, отклонил условия: http://www.openstreetmap.org/user/wowik. Хоть это отклонение не имеет значения для PD, но боту же не объяснишь, он галочки ждёт. Он нашел баг в общем
Странно, вообще-то. По идее, все данные, залитые как PD, должны быть в белом листе, это как бы очевидно.
И никто не обратил внимания
Wowik написал про PD простым текстом, но галочку не нажал, наоборот, отклонил условия
А по-моему это намеренный вандализм!
PD означает, что данные можно использовать хоть в CC-by-SA, хоть в ODbL. Нажав “отклонить ODbL”, но отдав данные в PD, Wowik фактически разрешил копировать его данные в OSM-с-ODbL, зная при этом что бот их выпилит.
Можно ли как-то узнать, Зеленоград “в руинах” только из-за Wowik-а или из-за кого-то ещё?
Если только из-за него, тогда ИМХО можно делать обрисовку 20-июльского дампа и переливку всех тэгов (не автоматом, конечно) со ссылкой на “Wowik-PD”.
Увы, Зеленоград разломало не только из-за wowik-а.
Нашёл ещё двух так и не проголосовавших, кто правил Зелик:
Anatoly Chernov
ReLoaDuk
Их данные тоже выпилили.
Увы, Зеленоград разломало не только из-за wowik-а
Зеленоград разломало, в первую очередь, из-за OSMF и тех, кто с ними был согласен.
Зеленоград (и не только) разломало из-за болтовни на этом форуме.
Если бы кто-то не чесал впустую языком, а хоть как-то что-то делал, искал решение, всё было бы куда лучше.
И никто не обратил внимания
Что еще раз доказывает, что OSMF’у пофиг народные страдания. Для него важнее собственные заботы. Ответа мне так и не последовало.
А что про галочку — он означала CT, а лицензия там дело вторичное.
по ссылке http://www.openstreetmap.org/copyright лицензия данных всё ещё CC-BY-SA. кому писать для исправления?
В translatewiki.
Посмотрел источники новых карт apple http://gspa21.ls.apple.com/html/attribution.html Есть упоминание осм, как это возможно? И где их найти?