Изменение лицензии Openstreetmap

Бот ехидничает: https://twitter.com/redactionbot/status/226269785686683648

:slight_smile:

Ага, засек. Сдвижка оказалась меньше порога?

Если превышает требуемый уровень, то все, данные очистились.

Ни на что не годно ОСМФ, которое не может отличить чистые данные от нечистых)

Очистились только по lon, а по lat они не двигались (или наоборот?), значит — грязные. :slight_smile:

Ну чо, накрыло центры Москвы и Питера…

Объемы чейнджсетов такие, что база на рамблере уже отстает на полтора дня… Не успевает обновляться…

Проще и не так накладно для накопителей сделать реимпорт после прохода бота.

Хе хе, Тула супостату не далась пока.

Еще спаситель от OSMF, двигающий только одну координату, у них что, общий скрипт?

Историю успел прямо из зубов бота выдернуть.

Вы не представляете себе как я растроен! :smiley: Зверик может писать что угодно, он для меня не авторитет.
PS: А если по существу, то не было цели спасать “не совместимые объекты”, была цель спасти объекты созданные людьми согласишимися с лицензией, но правленые несогласными.

Какой wowik оказалася злопамятным :slight_smile: Чем больше косяков бота надйшь - тем лучше. Всё равно всё перерисуем, ничего от твоих трудов не останется :slight_smile:

Косяки не только в боте выплывают :smiley:

Я приводил примеры “спасения” именно тех объектов, которые созданы людьми несогласившимися с лицензией. Или лес рубят — щепки летят?

Именно так.

Демагогия.
Ну как сдвиг мог помочь именно этой задаче? Скорее наоборот - только испортить работу согласных.

Что бы было без всякого сдвига?
Если несогласный сдвинул согласного, так откатят до согласного и его работа останется, пропадет работа несогласного.
Если согласный по делу сдвинул несогласного, то он останется.

А что кто то где то писал что именно будет удалять бот? Перестраховка не помешает. Да и не забываем про русский авось! :wink:

А что с полюсами?
Перед прогоном будут в теле бота подкручивать константы при работе с геометрией?
Или тупо где-то на ноль делит?

Реимпорт планеты? Данунафиг, даже на рамблере это очень долго.

Судя по ченджсетам, там человек осмысленно перепривязывал по трекам.

Там перемешаны разные методы, как мне кажется.

Возможно мышкой сдвинуть только одну координату? Как у приведенной точки?
Некоторые точки убиты и нарисованы другие, может и “независимо”, может нет.