Шай-бу! Шай-бу! Рель-еф! Рель-еф! Рель-еф!
Ilis, извени, забыл совсем. F5/CTRL+F5
Ура! Рельеф на Космоснимках!
Вроде это вообще по градусной сетке идет, глюк видимо из-за склейки кусков SRTM данных (предположение)
вот блин :D. спасибо
Не получается померить расстояние при переходе через 180 меридиан
Так же проблема при переходе через 180-ый меридиан
Да и не получится, в ЛЛ надо что-то править. Причем не очень понятно как
upd
Точнее более ли менее понятно как, но от этого не сильно легче
Я что-то 10 минут ищу и не могу найти как правильно ссылку на данное место карты получить с openstreetmap.ru
Она спрятана в неожиданном месте - в левом нижнем углу
Спасибо. Знал, что где-то есть, даже догадывался как называться должна, но сам так и не нашел. Меленько больно. “Мартышка к старости слаба глазами стала”.
Пришлось “открыть на osm.org”, а потом в получившимся URL поменять .org на .ru
Ну а новичкам-то каково?
просто там нужно написать по-русски, а не Permalink
Кстати поскольку сейчас пермалинк ощутимо переделывается можно еще что-нибудь предложить
передавать в нём слои (не знаю как сейчас)
Если есть такая техническая возможность, то я бы предложил все элементы управления на карте подписывать на текущем языке клиента.
Ну или сделать ru и en-версии сайта.
И позаметнее шрифт да и, возможно, картиночку.
А не поделятся ли граждане, которые так радуются слою рельефа, соображениями, исходя из которых они так радуются?
Это же так, “пачка беломора” - там даже лес возвышением считается.
Хотя да - овраги по характерной форме кое-где видно, при том что на карте они не изображены.
Няшно же. :3