OpenStreetMap.ru

dedNikifor
кликай 2 раза

Попытался распечатать карту с сайта.
Браузер firefox, при print preview видно, что в верхней части листа карта, а ниже зачем-то идёт текст с панели “Валидаторы” и содержание меню.

Поправьте пожалуйста.

ты еще в хроме не видел, это скорее проблема браузеров.
И да, радуйся, яндых карты вообще не видны на печати

IE8 - исчезла иконка инструментов?
IE8, Chrome 19 - не закрывается “облачко” линейки по клику по “X”?
IE8 - маркер при подобной ссылке “http://openstreetmap.ru/#layer=K&zoom=16&lat=55.86569&lon=37.44685&marker=1” не показывается?

Если попытаться открыть ссылку, что даётся в Permalink, то браузер (FF 12) предлагает скачать файл с MIME-типом application/x-httpd-php.

проблемы на серваке, решаем…

ErshKUS
На яндекс картах есть специальная кнопочка “распечатать” и тогда всё отображается и красиво выглядит.

И снова про линейку. Было бы просто великолепно если получиться соединить функционал персональной карты и линейки, а то получается рисуешь маршрут, а расстояния не видно, и нужно опять прогонять весь маршрут уже линейкой. Расстояние должно передаваться вместе со ссылкой на маршрут персональной карты. Все больше склоняюсь к тому, что вариант предложенный PShA удобней в использовании (нет вечно мешающего балуна, можно двигать промежуточные точки), я за то, чтобы прикрутили именно его. Спасибо.

как вариант если сначала выбрать “Путь” а затем тыкнуть на линейку, то будет и маршрут рисовать и показывать расстояние, но через ссылку расстояние не передается

по поводу измерилки от PShA: сейчас мы готовим большое обновление и там текущая линейка заменена от PShA

Плюшки → Выбери свою программу → СитиГид получаем Not Found. Поправьте pls.

поправил, спасибо.

а я не помню отвечали мне уже или нет. спрошу ещё раз.
не планируете прикрутить слой openlinkmap.org ?

именно его думаю будет сложно, т.к. там не просто слой а завязка с БД и др.
Но свое я уже пилю. Вот сейчас сделаю каталог объектов и будет поиск по POI и все остальное (подсвечивание на карте, доп инфа, каталог)

круть, жду.

Когда же будет рельеф? :slight_smile:

круть крутью, но, например, в IE8 сайт работает наикривейше

Ну, ещё бы.

обещать не могу, т.к. кажись спецов по нему нет среди разрабов, да и я сейчас в него влез, там даже дебагера нет нормального. В общем - ХЗ

какой именно?