OpenStreetMap.ru

Ключевое слово “пока”. Веское слово было за главным ведущим.

появилась ссылка на текущее место в osm.org (искать в панели инструментов), спасибо dkiselev

Выпадающий див самым краем наезжает НА кнопку слоев и подлазит ПОД кнопку инструментов - это фича? (Убунта, ФФ 10.0.2)

Может сделать ссылки на всякие гуглы, бинги и яндексы с бубльгисами? На обычный osm.org большого смысла нет (ради потлатча разве что), подложку и так можно посмотреть.

Да можно наверное, неохото только панельку с инструментами забивать ссылками на сторонние ресурсы. Переход на осм.орг полезен думаю слоем с данными.

Сделать отдельную панельку для ссылок. Туда красивых логотипчиков напихать и всё такое…

У меня уже дня эдак три openstreetmap.ru не работает. Открываю страницу, изменяю зум на единицу (+ или - или скролом) и все дальше карта фризится и нельзя перемещать карту и зумить. Либо если после открытия страницы не сразу зумить, а сначала сдвинуть карту, то второй раз не даст сдвинуть, но даст один раз изменить уровень зума. На двух машинах проверял: 1. win7 sp1 x86-64 chrome последний 2. win7 x86 chrome 10.0.648.205

Тоже такой подземный стук ощущал. Ctrl+R помогает обычно.

помогло :slight_smile:

А в яваскрипт консольку какие-нибудь ошибки пишет?

Это какая-то цитата? :3

«Дорогие учёные. У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит.»

сделано

Мм… Не совсем то :slight_smile:

Я имел в виду разные действия на скрытие и закрытие.

Изначально никаких стрелочек нет и панель пустая и вообще не видна.

Если в поиске что-то поискали, появляется панель и маркеры.

Теперь возможно два варианта:

  1. Нашли что хотели, закрыли панель крестиком, пропала панель и маркеры.

  2. Не нашли что хотели, но панель пока мешается. Её треугольничком свернули, маркеры остались, карту полноэкранно масштабируем и двигаем, а при необходимости достаём панель обратно треугольничком раскрытия.

Ну и вдобавок хотелось бы чтобы при наведении на результаты поиска соответствующие значки как-то менялись, цветом или размером.

с изменением цвета, это на будущее :wink:

по поводу панели, я понял что ты хотел. Но у нас на подходе персональные карты, да и каталог POI я уже планирую, и всё это будет на той же панели. Так что совсем её наверно не стоит убирать

Закрытие крестиком должно её полностью убирать по логике :slight_smile:

хорошо, понял, крестик уберу :slight_smile:

Тогда ещё в скрытом состоянии было бы лучше показывать не целую полосу сверху донизу, а небольшой ярлычок с треугольничком в нём.

Ну как сверху панель, так и слева сделать. То, что сейчас - наследие беты.