OpenStreetMap.ru

я на выходных подготовил образ VirtualBOX с убунтой на борту, настроенным апачем, постгри, все настройки для разработки сайта. Только его еще не тестили (точнее я скинул, но ответа пока нет). Нужно?

Что то не могу понять логику появления надписи города при при приближение, что здесь что на osm.org.
К примеру Саратовская область, при приближение сначала появляется надпись города Балакова а только при следующем приближение надпись города Саратов. Население в Саратове проставлено и оно больше, чем в Балаково. На точке Саратова стоит тег capital=yes. В чём тогда проблема?

У меня убунта и так единственная система. Ладно, установлю апач с пхп.

еще postgresql+postgis надо поставить будет

//упс, попутал, постгис я так, для развлечения поставил :slight_smile:

нужен апач с включенным rewrite и настроенным сайтом. постгис не нужен, только постгри (разрешить коннект, создать бд и импортить скрипт), php с модулем постгри, настроить файл конфига у сайта.

для выгрузки на гитхаб еще гит, ssh-ключ и настроить это :slight_smile:

Разве что-то из этого может не стоять у веб-разработчика на машине? :slight_smile: Есть и Постргес и постгис и ПЖ-роутинг. На ГитХабе я давно, мои правки ты уже принимал.

файл конфига сайта дай, кстати.

www/include/pas…php :wink:

приятно видеть заинтересованность :slight_smile:

А можно сделать, чтобы на OpenStreetMap.ru была карта всего мира на русском языке как в Википедии или как, по-моему, на osm-by?

Да, можно. Надо переключиться на слой Космоснимки :slight_smile:

Кстати, кто-то уже предлагал сделать космоснимки слоем по-умолчанию, к тому же не будет отпугивать простых смертных внешним видом мапника

Поддерживаю! Мапник можно смотреть в более другом месте :slight_smile:

Мапник стал более лучше выглядеть.

Это обсуждали и решили пока не делать.

Alexandr Zeinalov, хотелось бы узнать причины, по которым решили не делать :3

тогда голосование
если будет разница, то поменяю (в общем видно будет).
Кстати, уже скоро сайт будет сохранять в куки и слои

Сейчас в куках сохраняется последнее местоположение и базовый слой, просто свичнетесь на космосники и в следующий раз будет выбран он.

Я же сказал что скоро :slight_smile:

Сообщение до конца не читаю – сразу отвечаю! :slight_smile:

Кстати только у меня див с перечнем слоев наезжает на кнопку? (та же шняга с инструментами)

это фишка для IE, пока не будет сделана фиксация списка слоев (ждем от az09)