карта из openstreetmap.org в навител

Я разбиваю домик по диагонали, получается два прямоугольных треугольника с общей гипотенузой. Каждому треугольнику присваиваю свой адрес, тот который ближе к данной улице. На карте имеем прямоугольник (квадрат) с двумя номерами. Поиск работает.

В таком случае рекомендую на здании адреса не ставить, а внутри здания поставить две точки. Для каждой точки прописать свой адрес.

Пробовал, мне не понравилось. По моему тогда на карте вместо точек будут прорисовываться два маленьких домика, как ПОИ.

Стоял Навител 3.2.6. Поставил на свою голову 5.0. Программа перестала делать поиск по улицам - кнопка выбора улиц неактивна. Карты от 30 апреля. Это можно как-то исправить или нужно искать где-то дистрибутив 3.2.6 или 3.5 под WM?

Да, и ИМХО следует написать на http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel , что 5.0 не поддерживается или поддерживается ограниченно… Выражение "и новее"т относится ко всем новым версиям, а не только минорным.

Начнём с того, что для 5.0 свой формат карт, но и nm2 тоже поддерживаются, во всяком случае “пока”.
Что касается поиска, то в каком городе ищите?
Например Минск для поиска по адресу надо выбирать тот, что с маленьким пустым кружочком вначале, а не тот, что со звёздочкой в красном круге (просто покажет точку Минск).
Аналогично и с областными городами.

Здравствуйте! вопрос по карте Беларуси: " если или будут ли на них обозначены пункты пограничного переезда?" тоесть я например хочу проложить из какого нибудь города маршрут именно до пограничного переезда к примеру “Варшавский мост” - как это сделать? может так можно, но я не знаю об этом, или такое вообще не возможно, а может в скором будущем это будет???

В OSM погранпереходы есть, в гарминовскую карту они конвертируются и поиском ищутся. Сейчас проверил на навителовском эмуляторе, все находит поиском.

Всем привет,

подскажите пож. будут ли карты в формате nm2 (и в частности, OSM карты) работать на Навител версии 5?
Если не будут, есть ли возможность конвертировать их в nm3, которые поддерживаются 5-ой версией?

И еще проблема.
У меня не показываются пробки. Я использую официальный Навител 3.5.1 (для Самсунг Бада ОС) и OSM карты Белоруссии.
Когда включаю отображение пробок, все происходит нормально, без ошибок - телефон выходит в интернет, обновляет информацию,
но - на карте ничего не показывается.

Спасибо.

Работает, но есть некоторые особенности с адресным поиском:
“В навител 5, для некоторых городов, в адресном поиске, появляются лишние записи без адресной информации, Если для какого не будь города не работает поиск до улицы и дома нужно выбрать другую запись из списка нас. пунктов.”

пробки только на официальных картах.
а вообще, для РБ они не актуальны. а если и бывают заторы на 20-30 мин, то навигатор тут ничем не поможет, да и датчиков у нас мало, чтобы картина была хотябы немного реальная.

tibman,

спасибо за ответ.

Насчет актуальности не согласен.
Навигатор очень даже помогает. Вместо Навитела я использовал Яндекс Карты (которые работают) - вполне достоверная и оперативная информация.
Кроме того, на навителовском сайте можно посмотреть пробки в реальном времен - весь Минск охвачен, т.е. датчиков хватает.

может искусственно завышают? проверил только что, дорог действительно показывает много (штук 50-60) только много из них помечены красным там, где я точно знаю что пробок никогда нету (мелкие улицы в своем районе) :slight_smile: может там водитель тормознул в магазин за сигаретами… оттуда и пробка?:slight_smile:

в общем считаю пробки на навике в Минске -это только для красоты… в “мировом” понимании понятия пробок -у нас их действительно нету. больше 30минут не стоял еще ни разу, хотя каждый день добираюсь в часы пик через весь город почти. объехать 30 минутную мини пробку -у навика грамотно не получится т.к. соседние улицы в такое время едут не быстрее.

в Москве - другое дело, достаточно полезная функция, хотя и там, МНОГО глюков с неправильным определением пробок.

tibman, как там на счет обновления конфигов для Навител, росияне уже поддержку 2-го адреса на здании добавили в последней версии.

Ув. коллеги,

Такая проблема. На ОСМ-овских картах не прокладывается маршрут из Белорусси на Украину.
В пределах каждой из стран - все нормально, а вот между странами - йок.
При попытке проложить маршрут из Б. на У., атлас, естественно, использую построенный для двух карт вместе.
У меня Навител 3.5.1 и ОС Самсунг Бада 1.2.

Можно ди решить эту проблему, или на ОСМ-овских картах это в принципе невозможно?

Спасибо.

используя ОСМ-овские карты можно проложить маршрут хоть от Парижа до Владивостока.
все дело в самой программе навител, чтобы маршрут прокладывался между картами/кусками карт нужно чтобы они были согласованный между собой.
например официальные навителовские карты согласованны только с официальными.
ОСМ-овские карты согласованны только с ОСМовскими, да и то не все между собой.
например тут лежат согласованные между собой регионы всей ОСМ России http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3286151
европа ОСМ тоже по-идее должна согласованной быть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3409145

времени пока нету, как только появится сразу сделаю, если не терпится, можно добавить из Российскими самому, там не сложно должно быть.
да и вообще, конфиги нужно подправить немного по дорогам, раньше unclassified конвертилось в грунтовки навитела ( т.к почти всегда так оно и было), после последних “зачисток” на осм-by, определить грунтовки не получится так просто.

unclassified теперь видимо по умолчанию всетаки должен быть асфальтом, иначе роутинг у всех поломается (почти у всех пользователей стоит в настройках избегать грунтовых дорог)

tibman,
большое спасибо за ответ.

а можно ли как-то определить, согласованы между собой карты или нет (в моем случае белорусские ОСМ и украинские ОСМ)?

Господа, подскажите, куда сбрасывать неточности по карте для навител из осм (Минск, Минская обл.)? Спасибо

Отмечать на карте: http://tinyurl.com/osb-belarus

Интересуюсь конкретно насчет навитела, т.е. где писнуть, что, к примеру, ул. Лопатина в поиске отсутствует; что невозможно найти Сокол с улицами, хотя это Минск, по идее; что дома по ул. Голубка в осм - они по Голубка, а в навителе из осм - они по Игнатовского и т.п. Еще раз спасибо

тогда - тут. :slight_smile:

  1. Дома по ул. Голубка 10 и 12 в навителе отнесены к ул. Игнатовского. Тем самым дублируются реальные дома по ул. Игнатовского с такими же номерами.
  2. Отстутствует в поиске ул. Лопатина и дома №3 и 4 по этой улице, хотя на карте в навителе они есть (N5357.460’, E2740.541’).