no_u_turn на выездах из дворов

Уж и не знаю, руками ли physiocrat вносит, но явно не на машине объезжает и глазками не смотрит, можно ли там развернуться…
Теперь где не начни редактировать - всюду no_u_turn на одностороннююб с соответствующим авторством.
Интересно, что же всё-таки с Парижем делать? Или хотя бы Киевом?

Ну нельзя же это сделать в планетарном масштабе!!!
Нужен другой способ!

Ну естественно не руками все эти запреты формировались…

Выезд на полосу встречного движения, (связанный с разворотом, поворот налево)

Тьфу! Запутался. В правилах ни хрена не запрещено разворачиваться! Можно почти везде, где хочется. :wink:

А я считаю, что нужно ставить запрет разворота только там, где запрещено знаками!!!
Например, поворот налево, где, обычно, разрешён и разворот, но при этом висит знак “разворот запрещён”. Либо если стоит знак “только прямо и направо”, так там вообще даже задумываться об этом не стоит

На фига ставить запрет разворота на односторонных улицах? Ведь если голова есть, то на встречку не поедешь…да и навигатор так путь не проложит. К тому же за 10 лет езды я ни разу не сталкивался с необходимостью развернуться на выезде со двора/парковки и т.п.

Бездумное клепание знаков запрета разворота - это полнейшая фигня! ЛУчше б нумерацией домов занялись, коли поработать хочется! :wink:

А как быть, если они запрещены другими способами-то?

Vovanium, какими, например?

Например светофором, на котором всегда горит только стрелка направо.

разметка

Там, где стоит светофор, кмк, надо указывать начало и конец действия рестрикшена…
Если только светофор не круглосуточно работает.
На выезде на Люсиновскую (это обсуждаем, видимо) ставить only_right_turn и дальше режим работы светофора… если он есть. Просто ночью когда ездил - ни разу внимания не обращал как он работает (езжу там очень редко).

Ну и каким-нибудь пунктом ПДД, наконец…

Кстати, есть теги для обозначения разметки.

Он работает всегда, когда дети из сеседней со светофором школы не вскрывают пульт управления и не выключают светофор. Но последний раз такое было давно.

Тогда ставить только_направо и всё.
Это будет отображение реального положения дел (osm это и делает :wink: ), а не тупое следование знакам.

Разметкой разворот нельзя запретить ! :wink:
А вот поворот налево можно… Но я именно про разворот. Просто надоели рестрикшены от болды, проставляемые в очевидных случаях

Разметкой разворот запрещается на раз - сплошной линией :3

при выезде на одностороннюю - разметкой??

Э-эм, похоже, я влез в спор, не зная контекста. :3

Не с той стороны заходите. В данном случае нужно указывать движение только прямо или прямо и направо, но ни как не “разворот запрещён”

Ведь : при разрешённом повороте налево, по-умолчанию разрешён и разворот. Но бывают случаи, когда висит знак и поэтому поворот разрешён, а разворот нет.

З.Ы. А при выезде на одностороннюю нафига их ставить, для навигатора или для себя? В навителе, например, я этих знаков не вижу… Для того, чтобы навигатор понимал ? Так он и так знает, что при одностороннем движении в протвоположную сторону разворачиваться нельзя

Очевидных для кого/чего?

Меня не интересует данный случай, я высказал общий принцип. :3