Почему-то “Магнит” написано дважды
А можно добавить отрисовку отдельностоящих скал (natural=rock / natural=bare_rock) и нефтяные вышки (man_made=oil_well)? Например, как на генштабовских картах:
Подскажите, пожалуйста, как часто обновляется слой на данный момент ?
Вообще-то уже пол года как “минутными” дифами. На графике видно, что отставание не более 5 минут.
Красиво должно быть, но в моем городе почему то отставание сильно больше.
Потому что это обновление базы, а не рендер тайлов. Их нужно вручную просить перерендерить.
А… а я думал обновление базы и постановка тайлов на рендер в очередь оно вместе происходит.
это фича мапника, там отслеживается измения в базе и измененное автоматически отмечается на рендеринг, но в ограниченном районе и не все слои, т.е. если правка большая по территории то перерендериться не всё.
афаик конечно.
угу, тогда из 19 слоя рендер просто бы не вылезал.
а если сделать хитрую очередь, то тогда будет всё нормально. Ну тут конечно надо подумать над алгоритмом.
Кто о чем, а лысый о расческе
Я опять на тему общественного транспорта. Посмотрел тут на карту и обнаружил две ошибки, связанные с показом остановок
- Часть автобусных остановок отображается на 14 уровне, на котором их вроде как быть не должно. Пример здесь - http://openstreetmap.ru/#layer=S&map=14/56.8342/60.6883
- Платформы трамвайных остановок, обозначенные в новом формате, отображаются иконками автобусных остановок, причем не только вводят в заблуждение, но и зачастую забивают собой иконку трамвайной остановки. Пример - остановка Ювелирная http://openstreetmap.ru/#layer=S&map=17/56.79129/60.60794
C помощью tile=getupdated вроде не исправляются
Схема платформ не подразумевает указания транспорта (tram=yes), возможно это мешает рендеру.
landuse мультиполигоном почему-то не отображается.
http://openstreetmap.ru/#map=18/54.80917/90.39265&layer=S
https://www.openstreetmap.org/relation/4792282
как-то странно подпись у реки уехала и подписывает какую-то виртуальную прямую реку
http://openstreetmap.ru/#map=14/54.2999/48.0079&layer=S
ps может, из-за того, что отношение реки было поломатое
Просьба добавить обозначение питомников растений landuse=plant_nursery (~6.8k в taginfo)
http://www.openstreetmap.org/way/81236029
http://www.openstreetmap.org/relation/3232851
Runge совсем забросил эту тему.
После обновления тайлов через &tile=getupdated пропала нумерация домиков на 17-19 зумах! А на 16-м всё нормально…
http://openstreetmap.ru/#map=18/54.01927/37.49993&layer=S
Здравствуйте, мне посоветовали обратиться к автору. Если правильно понял, к Runge.
Собственно, вопрос не столько о глобальных обозначениях вроде обширных полигонов, трасс/троп/улиц, сколько об объектах населенных пунктов (остановки, кафе и прочие) и дикой природы (водопады, дольмены).