Обновление MapSurfer.NET

Это, у вас там донейты принимаются? При условии, что пойдут на апгрейд сервера. :3

Кнопка Donate через PayPal есть на сайте. :slight_smile:

Донейты будут исключительно направлены на приобретение оборудования!
В настоящее время сервер очень нуждается в быстрых жестких дисках.

Ну тогда я на днях перешлю вам 1500 рублей, оставшиеся от котосходки. :3

Внимание!
Очередное обновление стилистики и ошибок в стилях.

MSN-14 Oneway arrow for highway=unclassified does not render.
MSN-20 Add historic=memorial, tourism=attraction.
MSN-36 Incorrect tunnel stroke width.
MSN-37 amenity=grave_yard
MSN-38 Add icon + text for leisure=playground.

Поскольку тут большинство интересуется этажностью зданий, то может имеет смысл вытаскивать из xapi все дома с указанной этажностью и обновлять их почаще?

В данное время обновление базы на сервере запущено и работает достаточно быстро, но из-за отставания нужно немного времени чтобы догнать упущенное. И тогда ничего из xapi вытаскивать не нужно будет. Планируемое время обновления 5-15 минут.
Как только база станет актуально добавим возможность в ручную задавать перерисовку тайлов (некий аналог /dirty) :slight_smile:

Я уже две недели проставляю этажности :slight_smile: Но пока никаких видимых обновлений на карте :frowning: :frowning:

Отлично! Придет время и вся эта прелесть появится на карте :slight_smile:
Следите за временем обновления базы, оно указано на панели слева в самом низу.

Зато как приятно потом, когда уже забудешь, что проставлял их, зайти на mapsurfer - а там всё красивенько прорендерено!
Но в целом да, месяц прошёл с прошлого обновления базы, пора-бы уже свежачок!

PS - не сочтите за офтоп, но почему никто при помощи mapnik не рендерит этажности зданий? Это сопряжено с какими-то трудностями?

Да, сопряжено. Мапник реализует алгоритм маляра в самом наивном методе, в итоге почти невозможно (там есть BuildingSymbolizer) в правильном порядке расставить дома - всё время норовит какой-нибудь из задних вылезть перед передним.

Komяpa, понятно. Но можно попробовать другим софтом зарендерить отдельно здания, и наложить поверх стандартного слоя :slight_smile: Я даже видел мельком, что ты разработал render-engine на питоне с поддержкой трёхмерных зданий.

Он эту поддержку уже и на мапнике разработал. :3

На самом деле, нието этого не делал, потому что это офигенно сложно, додуматься, как заставить мапник правильно рендерить трёхмерные домики. Но можно. :3

Красота! Надеюсь, мы однажды увидим такие здания на latlon (а может и на osm.org прямо) :wink:

Я бы тогда вместо прямоугольников домов бы стал рисовать что-то более правдоподобное :slight_smile:
Мечты, мечты … :slight_smile:

Так на mapsurfer это уже сейчас отображается! Медленно работает и редко обновляется, но зато красиво!

Э-э-э… :3

:stuck_out_tongue:

Я в курсе, что твое сообщение было раньше. Просто забавно вышло :3