maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

Можете в таком случае .apk файл на сайте maps.me выложить? В маркетах регистрироваться не хочу.

ну дела

Ну теперь можно и попробовать

Блин, а я купил её за деньги в конце августа …

А карты то там обновляются? Я как купил в августе так обновлял карту несколько раз, но всегда вижу одну и ту же старую карту. Мне это более чем критично так как я правлю новостройки, но там сейчас состояние многомесячной давности которое никак не соответствует действительности - стройки процесс довольно изменчивый …

карты обновляются раз в 2-3 месяца, это писано в гугл-плее, так что жди.
блин в блоге писали с каким трудом под карты создавали сервер, но похоже вместо карт на ентом сервере что то другое крутится

вы просите меня что я везде где можно это пихаю, но я не со зла и не выгоды ради - галилео с их онлайн картами сильно выручают в живом мапинге. и треки и онлайн-тайлы, вот это все.

Там наверное про серверы для раздачи карт, а не генерации.

Судя по всему их купил mail.ru он же my.com

Так об этом же тут и писали!

Пошел на play.google и увидел, что из меня хотят выудить номера телефонов моих абонентов. Перечитал и задумался над парой пунктов, зачем оно программе (выделено жирным) ?

Разрешения приложения:

Идентификационные данные
Использование аккаунтов на устройстве и данных профилей

Местоположение
Использование геоданных с устройства

Фото/мультимедиа/файлы
Использование файлов на устройстве (фото, видео, аудио) и внешнего накопителя

Данные о Wi-Fi-подключении
Доступ к сведениям о беспроводном подключении: состояние Wi-Fi и названия подключенных устройств

Идентификатор устройства и данные о вызовах
Определение номера телефона и идентификаторов устройства, состояния активности вызова и номера телефона, с которым установлено соединение

Идентификатор для платной версии нужен для привязки к устройству, а для бесплатной не успели переделать?

Вы не один, вот что на play.google пишут

Или это с бесплатными?

На iOS разработчики запушили сообщение о бесплатности программы отныне и во веки веков. Я, как обладатель Про версии, немного расстроился сначала, но потом вспомнил что скачал её бесплатно по какой-то однодневной акции и настроился обратно.

Всё же очевидно. Раньше ты платил за приложение, теперь дают приложение бесплатно и собирают с тебя информацию, что бы затем впарить что-то ещё. Маркетинг майла у действии.

Щаз мне скажут, что просто всё в одном флаконе, из всего этого нужно только “состояния активности вызова”, чтобы понимать, что с Интернетом происходит.

Ага особенно для оффлайн карты :slight_smile:

Опубликовали официальное заявление о бесплатности приложений. Помимо прочего, обещают открыть код приложения в течение года.

В чём причина такой щедрости?

Я предположил в штосмовой заметке.

Не понимаю, как отрытый код будет способствовать популярности приложения. Конкурент может из кода своё приложение сделать и увести часть пользователей.

Предложил тему в радио-т, плюсуйте (если повезёт, привлечёт внимание и к осм радио).