Stellt http://osm.org/node/737444142 irnkwas dar, was ich noch nicht weiß, oder kann das weg?
–ks
Da ich mir zu 99,9% sicher bin, dass da ein fiktionaler Airport von Daggensos eingemalt wurde, habe ich mal geputzt.
sehe ich auch so. Der “richtige” intern. Airport liegt ja weiter im Westen.
Gruss
walter
Die Bad Marienberger Innenstadt hat eine beeindruckende Dichte an Fabriken:
http://overpass-turbo.eu/s/Enh
– darunter „Ernestings Family“, wo wahrscheinlich Kinder vom Fließband laufen
–ks
Na ja, typisch für Orte in der Provinz wo es kaum lokale Mapper gibt.
Ich seh da nur 5 undokumentierte Keys. Aber ich will nicht motzen, mir als Hereto kann es ja helfen, peinliche Situationen zu vermeiden https://www.youtube.com/watch?v=nlGclIZV5JQ
Esperanto für „Häretiker“?
–ks
Ja sicher ist ??=primary auch undokumentiert, aber ich finde “??” als key auch ein wenig ungewöhnlich …
Sogar so ungewöhnlich, dass die Forumssoftware nicht mit ?️? zurecht kommt …
dooley:Ich seh da nur 5 undokumentierte Keys.
Ja sicher ist ??=primary auch undokumentiert, aber ich finde “??” als key auch ein wenig ungewöhnlich …
Dieser Key ist nicht so dokumentiert, aber in anderer Form. Dazu mal das https://www.openstreetmap.org/changeset/65296511 und das https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:lgbtq
Dieser Briefkasten verleitete mich, als ich ihn entdeckte, zu dem sehr kreativen note. Der Praktikant, der dort zugange war, arbeitet hoffentlich nicht mehr dort.
Dieser Briefkasten verleitete mich, als ich ihn entdeckte, zu dem sehr kreativen note. Der Praktikant, der dort zugange war, arbeitet hoffentlich nicht mehr dort.
Was soll mit dem Briefkasten sein und was soll das “note” aussagen?
Das der ref=“Brown-Boverie-Straße, 63457 Hanau” ist obwohl die Straße Brown-Boveri-Straße heisst?
traffic_signals=???
(gesehen in BO)
((muss man nicht-STVO-konforme Ampeln überhaupt beachten?))
(((Eventuell ist es ja nur ein Weihnachtsgag)))
Ist mir demletzt auch auf den Schirm gekommen, ich habe description verwendet: https://www.openstreetmap.org/node/6127973488