Вопросы по JOSM

А подскажите как при рисовании линии включить угломер? Я его частенько случайно как-то включаю, когда не надо.

tab

Если Tab мешает, в настройках клавиш его можно сменить на что-нибудь другое. В планах перенести угломер на повторное нажатие A.

Вот это здравое решение!

Удивляюсь, почему сразу никто не предложил так сделать, раз уж я сам не догадался :slight_smile:
http://josm.openstreetmap.de/ticket/7438

С кнопкой A единственная фигня - норовит сработать при наборе текста (хотя есть патч с хитрым хаком).
Ну и Tab теперь убирать как-то неудобно перед привыкшими людьми :slight_smile:

подскажите как зафиксировать высоту панели плагинов чтобы после перезапуска сохранились настройки?

А которая там панель плагинов?

вот -

Понял, спасибо!
К сожалению, высота диалогов пока что в настройках не сохраняется (только ширина и видимость). Карточку в JOSM TRAC создавать надо - глядишь и допишут…

А как можно отфильтровать теги в названии которых : ? Например area:highway, JOSM фильтрует area=highway :frowning:

Надо кавычки добавить. “area:highway”=*

эх, константин, константин!

Помести ещё в подпись! Как одна известная дама с juridical_faces :)))

Да ну. Два раза повторять шутку — моветон, а 2151 раз — совсем никуда.

И правильно, я именно благодаря твоей подписи попадаю в штосм :slight_smile:

В окне фильтра кнопки не переведены почему-то…

Обновился.

Вопрос сформулировался: этот “тестед” когда-нибудь тестировали?

Программисты по-прежнему не подозревают, что сюда люди тоже нажимают :smiley: :

Программа продолжает считать, что диалог открыт.

У меня Виндовс, может в этом дело? Тогда разработчикам стоит обратить внимание и на эту, достаточно распространенную операционку.

У меня с этим окном тоже не раз проблемы были… Вроде как тоже окно пропадает, а подложка двигается. Приходится удалять слой и опять создавать.

А utilsplugin2 только у меня отвалился в последней версии?

У меня после обновления тестеда спрашивает про обновление плагинов, я соглашаюсь, и после обновления при запуске йосма utilsplugin2 стабильно вылетает. Появляется окно с предложением его отключить, я отказываюсь, перезапускаю йосм и плагин встаёт как надо :slight_smile: