Вопросы по JOSM

Да, кстати. Для скриптов плагина «команд лайна» это тоже совсем неплохо использовать. По тычку в ссылку на странице в недра плугина добавляется урл, с которого он не только скачает скрипт, но и потом увидит, что скрипт обновился, и вежливо спросит, не желает ли пользователь установить его обновление. Как это сейчас, скажем, со скриптами greasemonkey и userstyles в браузерах мозиллы.

Ребят, в 4878 проблем с плагинами рисования зданий и режимом выдавливания нет?
Очень странные вещи наблюдаю, режимом выдавливания (X) так вообще нельзя пользоваться - при поптыке выдавить двигает контур черти куда, мусор получается.
В режиме рисования курсор меняется на правильный один раз из 5-ти. Иногда вообще в режим рисования не переключается.
Винда 7, 64 бит.

Нужен вывод java -jar josm-tested.jar
Это точно не из-за расползания клавиш куда попало?

Вечером попробую переставить джосм, не поможет - запощу вывод консоли.
Насчет кнопок - не знаю как проверить. В окне с настройками кнопок вроде все ок, пересечений не видно.

Я AlignWays на Shift-пробел перевесил, из-за него кнопки сильно расползались. Плагины стоит обновить…

Пробел-то зачем было для такой фигни задействовать?

Лучше бы пробел сделали для выравнивания подложки, а шифт-пробел для ортогонального выравнивания подложки.

Так он пустой был и всё же с шифтом. А всё остальное забито - действие плагина всё же часто вызываемое, для тех у кого он установлен… Не ставить AlignWays - так не будет пробела. Иначе раскопать конфликты нереально было.

Насчёт подложки можно поподробнее :slight_smile:
Смещения же именованные, как их менять-то, чтобы никто не запутался?

У кого-то именованные, а кто-то всё время двигает, особенно в холмистой местности.

Хотелось бы не нажимать кнопку, от которой посреди карты вылезает окно, которое надо сдвинуть, чтобы под ним подвигать подложку, потом вытащить из-за края окно и нажать ОК, а просто зажал пробел и мышью таскаешь подложку. Отпустил пробел — всё возвращается как обычно.

ЗЫ. Кстати, так же было в Потлатче! И это круто!

Насчёт зажатия в линуксе тяжело, извращения какие-то с таймерами дописывать приходится (они есть в FastDraw и на Tab для фиксации угла, но глобально - как то уж слишком…). Ещё пробел на что-то там влияет в менюшках и списках, если не только карта активная.

Оооо! Про Tab я вообще молчу! Использовать его для ортогонализации вообще надо было додуматься. Лучше бы он позволял ходить с клавиатуры по кругу по каким-нибудь полезным вещам. Пока не могу придумать по каким :slight_smile:

А ещё в качестве хотелок хотелось бы в панели тегов управляться клавиатурой. Del там работает уже, хотелось бы ентером вызывать редактирование тега, а Ins-ом добавлять тег. Стрелки вверх-вниз ходят по тегам, это хорошо. Ентер пока работает как стрелка вниз :slight_smile:

Вот, а переключаться туда можно было бы как раз Табом. Ну или чтобы Таб по кругу обходил все панели и карту.

Ну Tab как бы и так ходит по всем подряд кнопкам, а левая буква смущала бы, т.к. она точно совпала бы с каким-нибудь инструментом. :slight_smile:
Enter для редактирования тега - хорошо бы, но он уж очень сильно завязан на встроенное управление всякими таблицами (не только теги), все боятся связываться:)

Ну вот и пускай он продолжает ходить по кнопкам, а какие-то невидимые режимы не переключает.

И вроде он ещё глюков добавляет, потому что у меня несколько раз переставал работать Таб при хождении по диалоговым окнам аплоада (подозреваю, что это из-за этого функционала).

Tab переключает только в режиме A и на остальные окна влиять не должен, т.к. события пропускает дальше. По кнопкам тоже ходит, одновременно c переключением. Если у кого получится чётко воспроизвести отключение хождения Tab-ом, я обязательно это исправлю.

Ладно, с табом понаблюдаем ещё… А вот пробел для подложки и клавиатуру в тегах было бы здорово сделать.

Странно, для Delete в таблицах свойств действие есть, а для Enter и Insert почему-то нет аналогичных. За пять минут добавил, выложу патч и если всё нормально - залью на днях.

Карточка: http://josm.openstreetmap.de/ticket/7371

В плагине Remote control добавление подложки не оно?

Где? Не вижу такого плагина.

Ну, и потом, даже если что-то из этого по отдельности и есть.
Я-то предлагаю сделать для всего.

Чтобы если не любая настройка, то добавление любого внешнего ресурса делалось

  1. кликом по ссылке в браузере
  2. копипастой текстовой строки из произвольного источника через клипборд
  3. с возможность понять, что именно настраивается этой строкой, и немного это поменять без дополнительных инструментов.

http://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Preferences/RemoteControl

Да, это оно.
И да, оно только про подложку.