Вопросы по JOSM

Мне бы без заготовок :slight_smile:

Шорткат с эффектом нажатия кнопки “Добавить”

Эм… каким образом эт выяснить, есть ли у явы кфг какой-нибудь ? В диспетчере задач java.exe 56 Мб

UPD: Нашёл в мане для жосма …\java.exe -jar -Xmx512M c:.…\josm…jar - есестно свои пути вписал, но чё-то не особо помогло… :frowning:

UPD2: Ща 111 Мб

У меня тут Бингами полностью забился /tmp. Почему он не чистится после выхода из йосма?

…и как вообще почистить тайлы TMS? А то у меня локальный валидатор обновить невозможно.

(не удалением файлов, а из josm)

Да, в C:\Documents and Settings%USER%\Local Settings\Temp\JMapViewerTiles_%USER%\Bing Aerial Maps у меня лежат тысячи файлов … Был сильно удивлён когда увидел это в первый раз …

А зачем? Лично мне долговременный кэш удобней.

Ничего не понял… Скорее всего нельзя.

У меня для этих целей написан лаунчер:
http://code.google.com/p/maps-by/source/browse/maps-tools/josm/josm.py
Суть:

  • если запустить как python josm.py, он запустит josm и выделит ему побольше памяти
  • перед запуском - очистит кеш тайлов
  • обновит на последнюю unstable версию. Если обновлять не надо, можно запустить как josm.py <номер_версии> - запустит указанную.

Обновил JOSM методом полной переустановки и выкачки плагинов заново. Соответственно, ушёл wms-plugin и установился imager-adjust.
Проблема нарисовалась следующая: спутниковый снимок высвечивается белым настолько, что из-за этого осветления ничего разобрать невозможно. Уменьшая прозрачность, немного убирается это высветление, но уменьшается и яркость, поэтому всё равно ничего не разобрать.
Как избавиться? С wms-plugin было всё в порядке: снимок как есть, без всяких лишних графических эффектов подкладывался под линии данных.

может быть просто изменить порядок слоев, и сделать активным слой с данными?

Может, ползунок Fade imagery случайно подвинулся куда не надо?

Дак это кагбе не по правилам. /tmp нужен для временных данных, и он общий. И не безразмерный.

Кто хочет иметь долговременный кэш, пусть создаст каталог у себя в хоме и хранит их там.

Сделайте, пожалуйста, настройку, суть такова. Тайлы либо складируются в /tmp и удаляются при выходе из программы, либо настраивается каталог для кэша, лучше с ограничением размера, в котором тайлы хранятся бесконечно, при необходимости самые старые удаляются.

Подскажите как сделать, чтобы данные в JOSM отображались не в “перспективе”, под углом, а как “карта” - перпендикулярно?

В настройках “Проекция Меркатора” (там, где планета в клеточку :))

Интересно…А почему если за правку были удалены только релейшены, то это не попадает в историю пакетов правок?

Товарищи, как у ЖОСМе удалить пустое отношение?
Т.е. здания даже не осталось на карте, а проверялка ругается! Жму “приблизиться к проблеме” - ноль реакции ((

скачать по id через ctrl-l, выбрать в списке, нажать - удалить

o_O

При нажатии контрол+l он запрашивает URL

Ctrl+Shift+O

Добавил в вики http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект_Россия/Космоснимки
Подключение к модулю Imagery
Замечания и претензии принимаются

Я нажимаю Alt+B, у вас разве не работает?

Если кто ещё не видел, вот тут
https://josm.openstreetmap.de/wiki/Ru%3AShortcuts
список всех горячих клавишей JOSM.