Вопросы по JOSM

Игнорируй.

Только сегодня узнал, что объекты можно поворачивать (Ctrl+Shift+LeftMouse) :smiley: Ну я и пень…

suslikk, ctrl-alt - это, вообще-то, масштабирование. Поворот по ctrl-shift :slight_smile:

Komяpa, да да :slight_smile: исправился

Масштабирование объекта? Не получается. Выделяю объект нажимаю ctrl+alt+ПКМ/ЛКМ

Обнови JOSM до нестабильной. :3

Здравствуйте, есть желание порисовать в обед на работе, но там нету интернета. Я хотел спросить, можно ли как либо работать с josm в офлайне? Закешировать подложку бинга, сохранить кусок карты с которой я работаю и тд. Если так можно заранее спасибо.

зы. права в системе ограниченны, но портабле софт работает нормально.
ззы. виртуалбокс не предлагать, а вот qemu можно :slight_smile:

Я так практиковал иногда :slight_smile:
Дома скачивал, на работе в обед рисовал, потом выгружал… Иногда были кофликты версий точек и т.д. которые легко устранялись (это при условии, что местность несколько человек рисуют)

Обновился до версии 3730 и сломался IRS.
Тайлы отображаются в совершенно хаотичном порядке.

Причем при загрузке иногда становится заметно, что на одном и том же месте рисуется сразу по несколько тайлов, перекрывая друг друга.
Кэш почищен, неактуальные модули выключены. Остальные, которые попросились обновиться, обновлены.
Как бороться? :roll_eyes:

А можно чуточку по подробнее?

Это не джосмовский баг: http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&bbox=39.4290030,54.7596644,39.5484848,54.8285476&srs=EPSG:4326&width=500&height=500
Рискну предположить, что Космоснимки поменяли схему адресации тайлов, ибо в ландсате, что обычном, что в twms-овском такое не наблюдается.
Пнул Котяру в IRC, ждём результатов)

Да, подтверждение этого обнаружилось сразу же после запуска САС-Планеты… :frowning:

Тоже частенько практикую.
Ставите JOSM дома и на работе. Дома с утра загружаете в JOSM интересующий регион. Файл → Сохранить как → *.osm куда нибудь на флешку. Дальше на работе в обед его открываете, от души правите, сохраняете и вечером несёте обратно домой. Дома опять открываете и грузите на сервер, предварительно обновив данные и уладив конфликты, если таковые имеются. Всё.

А как быть с тайлами подложки, где их взять если на работе, скажем, нет или очень зарезан интернет?

Может быть можно как-то заранее скачанные тайлы в кеш SAS-Planet’ы перенести в WMS/Imagery ?

Canabis, можно через twms

А можно ли через ДЖОСМ скачать все объекты, входяшие в конкретный пакет правок?

Тут возможно нестандартное применение ревертера: сначала ввести его для отката, и нажать Cancel сразу после стадии Download missing objects. Если не успеешь – просто сделать Undo после реверта.
Странно конечно что через Changeset manager скачивать объекты нельзя…

Нужно это добавить в окно скачивания по ID. Сейчас сделаю тикет.

Меня это тоже сильно заботит, и я спрашивал об этом. Мне кажется это надо включать в менеджер ченджсетов.

В окне скачивания по ID есть подводные камни. А именно как скачивать удалённые в этом ченджсете объекты?