Сегодня IRS как-то сглюкнул. Я заметил, что иногда у Комяры некоторые тайлы имеют меньшее разрешение чем нужно. Но как сегодня открыл в районе Богородицка(Тульская область), и там у IRS Комяры стало разрешение гораздо ниже, чем у landsat-а, а с сервера glebius-а этот участок вообще не открывается. В Яндекс-картах этот участок нормально отображается.
Это сервер космоснимков тупит?
А вообще, спасибо, очень помогает!
Это ещё что! У меня бывает вообще приходят однопиксельные (одноцветные) тайлы, которые идут либо сплошной полосой, либо большим прямоугольником, 5х6, например
То же самое…
Блин, прибить бы этот пост.
Upliner, выше уже говорилось, что есть некая сессионность у Scanex. Короче говоря я добавил костыль, который в случае пустого документа перегружает “сессию” и пытается этот же тайл скачать ещё раз. Пока не оттестировано, ждём следущего пропадания сессии.
И прошу прощения что последние полчаса мой WMS не работал. Я редактировал код in place
Если кот-то хочет посмотреть на всегда размытую картинку, воспользуйтесь http://irs.gis-lab.info/?layers=irs_failsafe& - оно как раз склеит вам такую картинку, какую вы бы получили при недоступности серверов СканЭкс. Достаточно один раз просмотреть местность с высоким разрешением, чтобы тайлы легли в кеш и в дальнейшем картинка генерировалась из них, а не из абстрактной “Всей России”.
А почему Wms, когда я перезапрашиваю в общем-то ранее загруженные тайлы – заново лезет в инет? Может он и не лезет в инет, но думает весьма долго. Тайлы заведомо в кеше, могу зайти в соответствующую папку и поразглядывать их там.
То есть, может еще проще: прогрузил тайлы на экран, убил слой космоснимков, запрашиваю опять – скачиваются заново((
coolkaas
Дело в том, что josm кэширует строго определённый масштаб. Если масштаб чуть-чуть другой, то кэш уже не действителен.
У меня, если прогрузить экран и не меняя масштаб запросить заново, ничего не грузит.
Upliner, точно! Спасибо за совет.
(в таком случае толк от кеша космоснимков небольшой – если изменил зум хоть на клик колеса мышки, всё заново грузится).
Что-то подложка для потлача (http://retile.latlon.org/irs/!/!/!.jpg) не показывается уже третий день… Власть переменилась?
Проблемы, связанные с апгрейдом сервера gis-lab.info. Уже решена.
Не совсем по теме, но нужные люди тут обитают
Можно сделать retile для Yahoo, чтобы работал оверзум? А то даже на текущих хайрезах сложно в потлатче нарисовать прямой дом, а выравнивать его на большем зуме приходится вслепую…
Retile для yahoo сделан, адрес можно спросить у меня в IRC или догадаться. Открыто не публикую, ибо один раз потлачеры мой маленький домашний сервер уже положили
В связи с тем, что обнаружил, что можно добавить в JOSMовское меню WMS команду “Космоснимки”, подправил описание, где указал, как раз и навсегда подключить подложку Космоснимки в JOSM. А раньше я всякий раз настраивал ее через “Трансформированное изображение”.
А кто знает, можно ли подключить Космоснимки к Merkaartor ?
без проблем. через wms
я вот этим пользуюсь
Проекция вроде должна быть Меркатора (EPSG:3857)? Иначе вместо квадратов будут параллелограммы.
Проекция вроде должна быть Меркатора (EPSG:3857)? Иначе вместо квадратов будут параллелограммы.
Я так понял, что WMS плагин всегда просит в 4326, и сам уже в меркатор конвертирует. Странновато, но работает…
ОК Добавил в описание.
Друзья, правильно я понял, что снимки есть только для Европейской части России?