Разрешение на использование IRS относится только к CC-BY-SA или также и к новой лицензии (ODBL+Contributor Terms)?
Да.
В смысле “да, относится к ODBL+CT тоже”?
Godnik: mbiker:Разрешение на использование IRS относится только к CC-BY-SA или также и к новой лицензии (ODBL+Contributor Terms)?
Да.
В смысле “да, относится к ODBL+CT тоже”?
Да.
А никаких новостей от СканЭкса нет? Когда будут нормально отдаваться тайлы?
А то сейчас приходится предварительно ч/з SASPlanet обходить нужный участок для закачки тайлов в кэш и потом через twms уже обрисовывать.
У меня всё ок уже давно, пользуюсь url gis-lab.
yahoo работает медленнее.
Может кому пригодится - обрисовал зону доступного покрытия IRS: http://www.openstreetmap.org/browse/way/75354339
Собирается ли СканЭкс выложить снимки Сибири? Многих крупных городов даже у Яхи нет.
Хочу в одном месте сделать долговременную привязку подложки. В вики не нашёл как. Если есть, может добавить ссылку в статью http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Космоснимки или прямо там и написать?
Хочу в одном месте сделать долговременную привязку подложки. В вики не нашёл как. Если есть, может добавить ссылку в статью http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Космоснимки или прямо там и написать?
Спасибо! Добавил ссылку на вики.
Ура! Наконец-то Коми добавили.
Но чёт не получается в JOSM. На http://kosmosnimki.ru/ картинка есть, а через irs.gis-lab.info одно размытое пятно.
Вроде заработало.
Кто ещё не видел:
http://blog.kosmosnimki.ru/2010/09/06/irs_kosmosnimki_update/
Ничего не понимаю!
Тут вижу Калининградскую область, а что-то ни через
http://irs.gis-lab.info/?layers=irs& ,
ни через
http://wms.latlon.org/?layers=irs&
не вижу.
м. Где вы видели объявление о том, что нам доступны новые мозаики?)
А вот оно: НАМ ДОСТУПНЫ НОВЫЕ МОЗАИКИ!
Гейт на гислабе обновлён, кеш очищен, готовьте ваши новые перепривязки. Старые пока в силе, но их стоит перепроверять.
Чего-то сломалось. У меня не работает гислабовский гейт, такая картинка - http://kosmosnimki.ru/demo/irs.png
Как вообще эти снимки в потлатч, скажем, подложить?
Я использую такую ссылку
http://irs.gis-lab.info/?request=GetTile&layers=irs&format=image/jpeg&z=!&x=!&y=!
, но качество снимков отличается от тех, которые на kosmosnimki.ru или я чего-то не так понимаю?
VikDD, для обрисовки в осм доступны только снимки среднего разрешения.
На Космоснимках Ярославль в хорошем разрешении, а по ссылкам для josm плохое…