СканЭкс даёт нам доступ к IRS!

http://josm.openstreetmap.de/ticket/2271#comment:5
смещение подложки официально включено в WMS Plugin.

Там одно смещение на весь слой или по множеству точек?

Лучше бы в самом IRS сделали смещение!

Повторюсь, как я себе это представляю. На снимках делается какой-нибудь прицел и код рядом с ним. ОСМер выравнивает подложку по трекам, ставит над прицелом точку и в каком-нибудь теге записывает указанный код. IRS пересчитывает координаты тайла таким образом, чтобы точка совпала с прицелом. В результате остальным ОСМерам не надо в этом месте двигать подложку, а IRS становится обладателем более качественно привязанных снимков.

А-ха-ха-ха-ха-ха :smiley: :smiley: :smiley:

одно

Ilis, а зачем? чем не устраивает текущий (вполне рабочий) метод перепривязки IRS для осмеров?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=65209

Там вроде про потлатч ничего не написано :slight_smile:

В смысле?

В смысле, что это уже реализовано, и именно для IRS.

Дак всё-таки для IRS же, а не в IRS…

BAN POTLATCH!

а вообще, коррекции одинаково действуют как на josm-, так и на potlatch-юзеров

А представители IRS тут вообще есть?

Что будет, когда IRS сам решит скорректировать привязку? WMS тогда своей коррекцией унесёт всё в другую сторону?

Ilis, успокойтесь и не нервничайте на нас. С представителями СканЭкс мы активно сотрудничаем, так что если что-то подобное будет предприниматься, то все задействованные будут проинформированы вовремя.

Лучше пришлите поправку :slight_smile:

Да я спокоен на вас как слон! :slight_smile:

А поправку в потлатч добавьте, буду с удовольствием высылать пачками! У нас смещение довольно большое и везде.

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали редактор, веб-гис суть такова… Пользователь может добавлять точки, веи и релейшены. И если пользователь включает слой IRS, домики кривые набигают смещения IRS. Можно делать перепривязку… А движок можно поставить так что вдали веи растром, когда подходиш они преобразовываются в вектор. Можно откатывать чейнджсеты и т.п. возможности как в Potlatch.

Да-да, возможности как в Потлатч (берём его за идеал), плюс ограблять корованы. Тогда поправка к ИРС ненужена.

даешь возможность грабить корованы!

В JOSMе у меня кач-во, что хрен чего разберёшь… эт на самом деле так и должно быть или я чё-то накрутил ?

Смотря где. IRS не всю территорию России покрывает…

А можно добавить в проекции зоны UTM c 35-й по 42-ю?