Очередное мое "покушение" на Вики, Highway

Шановні, нагадую: у цей час проводиться лише 1 голосування. Не порушуйте регламент, дочекайтеся його закінчення; форум — не місце для виборів. Якщо вам запропонований варіант не до душі, пишіть на тій сторінці “Я проти”. Не треба здіймати галас, кілька учасників вже висловились за представлений варіант. Знімати його або вносити суттєві корективи зараз вважаю неприпустимим.

Створюючи цю пропозицію, я уважно ознайомився з різними джерелами, реальними ситуаціями і, власне, спирався на перше повідомлення в цій темі, щоб стисло лише в 1 таблиці подати ключові ідеї.
Вважаю, що перекладена стаття незрозуміла широкому загалу, неоднозначно трактує класифікацію в містах. Вона не адаптована належним чином (наприклад, звідки в Україні “Міжнародні мережі азійських автошляхів”?!).

Прикро згадувати, як спершу деякі учасники взагалі хотіли затвердити власні стандарти без волевиявлення інших. За майже 8 місяців ніхто, крім мене, не наважився остаточно сформулювати пропозицію. А тепер маємо анархію: комусь українська мова очі мозолить, хтось рекламує власні статті…

Я не проти проведення голосування і свою думку вже висловив на сторінці поточного голосування, проти винесеного на голосування варіанту.

До того моменту, всі висловлювались за використання російських стандартів. Я лише їх переклав українською, я їх не вигадував. Тож собі приписую лише переклад, їх автором є Yuri Nazarov

А чому б і не прорекламувати :D, тим більше що я у попередньому повідомлені сказав, що готовий дочекатись результатів голосування.

Тож, закликаю усіх:

ШАНОВНІ,
ЗРОБІТЬ СВОЄ ВОЛЕВИЯВЛЕННЯ
ПО ЗАПРОПОНОВАНОМУ VA-DEAM ВАРІАНТУ!!!

Трасса називається Р-51 (Харків - Красноград - Перещепине), і вона таки автомагістраль (хоч може і не вся).

Так від Харкова до Перещепено — Р-51, а від Перещепино до Дніпропетровська Т-04-40 та уздовж всієї своєї довжини (Р-51 + Т-04-40) по всіх характеристиках є автомагістраллю.

Так, як вже вийшов термін, голосування по пропозиції Угода про класифікацію автошляхів в Україні (2011) від Va-Deam, голосування вважається таким, що відбулось, 3 голоси - За, 8 - Проти. Запропонований варіант не прийнятий.

Отже щоб в цей раз дотриматись усіх формальностей, оголошую початок голосування по адаптованому (російському) варіанту класифікації доріг з 01-07-2011 по 14-07-2011

Сьогоді 01-07-2011 розпочато голосуванні по розширеному варіанту класифікації доріг в Україні.
Щоб відати свій голос перейдіть до розділу Голосування.

Ще раз нагадую, для тих, хто пропустив, що зараз відбувається голосування по затвердженню Класифікації доріг в Україні (див. моє попереднє повідомлення).

Хто ще не проголосував, запрошую до здійснення волевиявлення :).

За результатами голосування затверджено класифікацію доріг в Україні - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Uk:Вікіпроект_Україна/Класифікація_доріг.

Прошу застосовувати її у позначенні доріг на мапі України.

ну что, господа, предлагаю таки поднять и додавить вопрос, кого мы красим в синий цвет.
в частности, красим ли в него участки Р-xx дорог на которых есть 4 полосы, и встречные потоки разделены барьером или газоном.
или же, оставляем на всей карте только 14 км синей магистрали.

IMHO, если есть знак “Автомагистраль” или “Дорога для автомобилей”, то красим. А нет знака - нет синего цвета.
Пусть будет хоть какая-то чёткость в классификации.

Ага, получается что таки только 14 км.

“дорога для автомобилей” не имеет смысла в Украине

этот знак ставился на 2+2 с разделительным барьером и разрешал 110 вместо 90
в нынешней редакции ПДД 110 у нас на ЛЮБОМ отрезке дороги 2+2 с разделителем, даже если нет знака 5.3

т.е. ВСЕ участки 2+2 стали дорогами для автомобилей

Да. Но, тем не менее, знак в правилах остался. Кроме того, дорога типа 2+2 ещё не автомагистраль. И раздел 27 ПДД на неё не распространяется (если, конечно, нет знака 5.3 “Дорога для автомобилей”.

Так что, ИМХО, рисуйте двухвейную дорогу highway=trunk (primary), lanes=2, oneway=yes, maxspeed=110, surface=asphalt

Что за глупости! Где такое написано?
Пункт 12.6 г) всего лишь разрешает скорость на дорогах с разделительной полосой 110 км/ч. Причём кол-во полос не оговаривается. Может быть и 2+1, и 1+1, и 3+3.
В Правилах нет определения термина “дорога для автомобилей”, но есть знак 5.3 “Дорога для автомобией”. А в разделе 27 оговариваются особенности движения по дорогам для автомобилей (ну и магистралям, разумется). И не сказано, что эти требования распространяются на все дороги с разделительной полосой.

наша писня гарна й нова

знак убрать нельзя, потому что украинское ПДД должно отвечать международным соглашениям, в которых есть такой знак, устанавливающий определенный режим движения.

у нас этот знак НИГДЕ НИЧЕГО не меняет. он в прошлой редакции устанавливал скорость 110 на участках, где был установлен.

т/е/ сейчас мы ИЛИ его игнорируем, и синими дорогами остаётся только киев-борисполь. ИЛИ мы приравниваем до дороги для автомобилей ВСЕ 2+2 с разделительным барьером и скоростью 110

Кстати, сейчас вот перечитал http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:motorroad
Похоже, это как раз для наших “Дорог для автомобилей”. Тег используется для дорог, которые имеют органичения как на автомагистралях (например, нельзя велосипедистам и на мопедах), но магистралями не являются. (is used to describe highways that have motorway-like access restrictions (i.e. cyclists and pedestrians banned) but that are not a motorway. )

Значит, дорога, обозначенная знаком 5.3 - это не motorway, а highway=trunk (или primary), motorroad=yes

Завтра исправлю свою схему-шпаргалку.

Кстати, вопрос: на ваших 2+2 можно ездить на мопеде? Нет? А где написано, что нельзя? А если можно, то это не motorway и не motorroad=yes

можно

нельзя только на автомагистралях и дорогах для автомобилей

ок. собираем дороги 2+2 со знаком 5.3
это Т-04-40 (при этом Р-51 не обозначена никаким из ВИП-знаков, и по сути официальная обычная загородная дорога с 2+2, мопедам туда можно)

кто что ТОЧНО может сказать о М-04 на участке днепр-павлоград и Н-08 днепр-запорожье?

Днепр - Запорожье — 2+2, знаков нет. http://maps.yandex.ru/-/CVepZU9P
Днепр - Павлоград — 2+2, раньше был 5.1. знак перед развязкой на Харьков, а дальше не помню…

и Т-04-40 вот после этой развязки, http://osm.org/go/0pMTeQ59 или сразу до неё ДДА заканчивается
как впрочем, и сама 2+2 заканчивается

И снова насчёт highway
Я потихоньку исправляю изоляты в списке https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmsJIQmHNbvTdExib3JobVRGZFVwd2IyYmNqVjdla0E#gid=0
И вот в списке есть, к примеру, улица Черногорская в Днепропетровске. Она тип residential и соединена с другими улицами по higway=service , service=alley.
Почему она попала в список изолятов? Это что, проезд, обозначенный как higway=service, service=alley не считается за “связь с остальным миром?”. Ну, я понимаю ещё, когда ошибочно изолят связан с “миром” через living_street или track. По ним из “изолята” в остальную сеть на машине не проедешь.

Впрочем, проезд справа от Черногорской и вправду больше похож на residential. Там вроде дома на улицу выходят. Так что я поменял его тип на residential. Пусть andygol не обижается. Если что, вот ссылка на ченджсет.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13210219