а чё как космоснимки сделать? или чтонибудь чёткое(подложка) а местных нету там которые сидят в инете сами понимаете деревня а домики там маленькие как раз что мне и нужно прорисовать
для навигации домики не нужны. Честно говоря, по моему мнению они вообще нужны только для красоты.
можете попробовать запустить воздушный шар с фотоаппаратом на борту.
В поиске вики-документации написать Космоснимки и следовать инструкциям.
Уважаемый serg2496! Очень прошу (и наверное не только я один): пользуйтесь знаками препинания. Поверьте, это очень большой труд – перечитывать ваши сообщения по много раз, пытаясь понять, что вы имеете в виду.
“вот лично мне надо деревни своего района прорисовать на bing нехорена домов не виджно точнее там вообше ничё не видно” – я очень долго пытался понять, как это вы хотите прорисовать деревни на Bing – ведь это спутниковые снимки, ими пользуются но на них самих не рисуют. Потому что сначала разобрал ваш текст так: “Вот лично мне надо деревни своего района прорисовать на bing. Нехрена домов не видно точнее. Там вообше ничё не видно”.
Извените за ошибки, просто пишу не со своего компа, с ноута. тут раскладка чуть другая, не превычно, вот и не всегда ставлю знаки препинания
Как это понимать? Если человек ищет конкретный дом (адрес) то ему домики нужны…
То ему нужны адреса. В отсутствие снимков высокого разрешения принято ставить адресные точки (без building=*). Пример.
Вот тут http://osm.org/go/06HnwoAb нарисовано что-то непонятное. Хуже того, правки сделаны по некоей “карте”. Отправил автору письмо, жду ответа.
похоже на кадастр
вернее, на неумелую обводку по кадастру в проставлением неверных тегов
Нету там кадастра, совсем никакого. И Бинга нет. Треки по основным улицам есть, и все.
Как это нет, лол?
Ну, границ участков и кварталов я там не увидел. До второй цифры есть индекс, типа 44:13, и все.
Где - там?
Там - на maps.rosreestr.ru и подложке на его основе.
Намекаете, что оно где-то оффлайн, и у человека есть эти данные?
«Добавил дома по карте г.Нерехта»
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9194769
спросил источник в личке.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12157 - в нерехте видимо по тому же варианту размечена территория…
и там так и не решили вопрос.
даже никто в личке автора не спросил.
там дел на 10 минут. приду домой и поправлю. Если никто не против. Уберу тег “билдинг” у с земельных участков
Если б дело было только в этом - я бы уже давно поправил. Вопрос в том, откуда взялись эти участки.
делать вам нечего спец. искать те кто по гуг отрисовал
лучше бы время тратили на семью да отрисовку своего города