BING открывает свои спутниковые снимки для OSM

Добавил Краснодарский край

Какую указывать дату в том случае, когда покрытие склеяли из разных снимков? Или каждый снимок обводить в покрытии?

привязка у слоя всегда сбрасывается при перезагрузке программы.
Можно ли как-то сохранить привязку для слоя или для региона ?

mboga, я рисую отдельный многоугольник для каждого снимка. Например, Ленинградская область.

djonline, правую кнопку на слове в панели слоёв, «Сохранить слой WMS в файл». Ну и позже «загрузить».

Неудобно. Каждому из тысяч редакторов это не скажешь. Нужно какую-то единую системы сохранения сдвига, а то каждый будет по своему двигать, а кто-то вообще забудет сдвинуть.

угу, побежал переписывать пол-области

У Котяры есть такая система, работает на latlon для IRS и Yahoo. Дадут отмашку - добавить поддержку для Bing думаю труда не составит.

ок, я тогда поддержу этот подход

в связи с этим у меня вопрос и просьба для тех, кто готов подробно описывать данные о снимке по Google Earth. Указываайте, пожалуйста, дату (date) с точностью до дня и сенсор (sensor), которым снят снимок. во многих случаех сенсор - QB02 (можно посмотреть в превью слоя digitalglobe). это важно, тк hires может быть разный и характеризуется сенсором. вопрос по поводу сенсора: можно указывать вместо сенсора название спутника (quickbird). Как лучше sensor или satellite?

нужно ли указывать облачность в процентах?

большого труда это не должно составить (раз уж дату смотреть в каталоге), а данные будут полезны всем картоманьякам! ))

Добавил Чукотку, Камчаткий край, Сахалинскую область, Магаданскую область:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Bing

В тему призывается katpatuka

zverik, может быть стоит на этих контурах заменить name=Bing на что-нибудь другое? А то они на главной карте в мапнике прорезались… ИМХО, name там совсем не к месту.

siberiano, а чем отличаются эти отношения: 1284201 и 1284196?

Подскажи, как запихать BING в сас.планету?

Он там и так есть, называется Virtual Earth

Нет, Virtual Earth - это другое. Снимки, похоже, те-же, но привязка значительно точнее.
Bing в меню пунктом ниже. Кэш в каталоге vesatbird_N

Может кто объяснит мне такое явление - обрисовал реку по bing, потом подсунут тот-же bing, но из кэша sasplanet. Не совпадает абрис! Такое впечатление, будто снимок из кэша sas немного сжат по вертикали. Что за чертовщина? Кому верить?

снимки Bing и VirtualEarth по сути одно и тоже, за исключением:
в SAS Планете
Bing доступен с 14 уровня, VE - с 15
Bing привязан криво, VE - по привязке совпадает с гуглём на 99%
и пока с этим поделать ничего нельзя.

Чувствую ожидается “Статистика роста OSM по объектам по регионам”.

А рисовать-то по Бингу можно?
В http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Bing сказано, что пока нельзя, но в треде люди вроде как рисуют

Нет, ещё нельзя.
Бравых русских парней запреты, обычно, не останавливают.
В треде рисуют границы покрытия.

А также в треде рисуют без заливки в осм, это можно. :3

Как бы наложений не было потом :slight_smile:

Я рисую там, где точно никто не рисует ^…^