ГОЛОСОВАНИЕ (29 марта - 12 апреля): отрисовка "секретных" объектов

Ты серьёзен как никогда!

именно это и пытаются объяснить команде покетгиса на всем протяжении дискуссии )

Я могу и здесь написать. Зелинский Евгений Леонидович.
Паспортных данных, увы, не дам, во избежание злоупотреблений. Да вы, как законопослушный гражданин, и не можете их знать в общем случае. Даже если будете писать донос.
Объекты мои тоже сами извольте искать - вам же нужно.

С какой стати переголосовывать? В голосовании я выразил свое мнение, каковое считаю правильным, которого буду придерживаться сам и рекомендовать другим (посредством голосования). Если в результате голосования будут приняты другие рекомендации, нарушать их я не буду, однако и следовать им тоже. Просто не буду рисовать ничего подобного. Честное слово, и так руки не доходят до гораздо более интересного!

Alastor, не вопрос, твой голос в двадцатке вполне учитывается. Я тоже имел ввиду ‘тенденцию’ к пункту 1.4.
Честно, мне это всё тошно читать. Местами мелочно, местами гадко - истины тут не осталось. По десятому кругу дрязги, я так не умею.
Более того скажу, что я тоже сторонник НЕ рисования объектов. Молчал я ровно потому, что не имею (как хомячок и кухарка) зажигательных сравнений, доводов, знаний закона. Я всё это делегировал как раз опытным бойцам, но дело, как у нас принято, затянулось. :slight_smile: Голосовал я за 1.4 - без указания названия.
На самом деле новый персонаж Виктор неожиданно сплотил старых враждунов :slight_smile: (если кто не заметил). И я тоже к этой ‘свежей’ мысли присоединяюсь: если уж кто рисует military, то пусть (сядем все), а кто желает чистоты своего проекта - пусть выпиливает в своих локальных картах.
За что кстати Виктору большое спасибо.
А трения с покетгировцами - это отдельная головная боль :slight_smile: и я думаю, мы ее все вместе преодолеем чуть позже.

Я вообще-то ещё вчера хотел написать что-то в этом роде, но меня попросили временно помолчать… Сегодня всё-таки не удержался, так что уж извините, если я кому-то своим участием в споре помешал. Может молчание пошло и к лучшему, поскольку нашлись наконец-то люди, склонные к конструктивному диалогу. И наконец станет понятна позиция “сторонников military”.
Скажу честно: мне эти military и даром не сдались, я их не вносил и даже не смотрел на внесённые, но мне дороже принцип.

vctos, очевидно самодонос у тебя будет с элементами раскаяния. Также рекомендую приложить список landuse=military у стран-вероятных противников. Тебе максимум что дадут - условный срок. Зато какой будет пиар Покетгису! Так что пиши самодонос - игра стоит свеч!

coolkaas, Upliner, похоже образовывается третья, компромиссная точка зрения. Только готовы ли стороны принять этот компромисс? А что, если подобные рекомендации (не обязательное решение, а рекомендации!!!) и выложить в wiki: Кто не хочет рисовать, пусть не рисует, кто хочет пусть рисует, но в случае чего пусть будет готов нести ответственность за размещенные данные. Для всех, кто использует данные OSM в случае опасения нарушения каких-то законов, рекомендуется в конвертерах выкидывать нежелаемые данные.
… Коряво конечно, но как-то так…

Полностью поддерживаю.

PS: закроем глаза на то, что эта точка зрения была выдвинута изначально :slight_smile:

Гы. Вырисовалась точка зрения сторонников millitary вообще-то. Т.е. я лично - за вот эту точку зрения.

Какой вы себе в данный момент представляете точку зрения оппонентов, позвольте полюбопытствовать?

Абсолютно соответствует моей точке зрения.

//PS: закроем глаза на то, что эта точка зрения была выдвинута изначально

:slight_smile: хе

Я может что уже и упустил, но складывалось такое впечатление, что точка зрения была - всем в обязательном порядке обозначать military с максимально подробными сведениями об объекте в остальных тегах :slight_smile:

цитата от 2009-07-13 13:25:08 :slight_smile:

эта же точка зрения была высказана в соседнем Израильском форуме, и в talk@. Так что не вижу причин не поддерживать :slight_smile:

Гы-гы, сына, лол :slight_smile:

Заставить кого-то что-то рисовать еще никому не удавалось. Я вот не рисую (религия не позволяет) дворовые проезды…

Upd: добавил смайл в цитату

А что мой смайл не процитировали? :wink: Так еще больше лол-а и гы-гы было бы…

military в Израиле (напомню год назад страна вела боевые действия): http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=3820

Парни решили все вопросы на одной странице. Рекомендуется к прочтению противникам military:

Про китай в топике уже упоминали?
У покетгисовцев нет знакомого китайца, чтоб ему подкинуть их идейку стереть все данные, только уже по Китаю – у них то законы про картографию пожёстче будут :slight_smile:

Ёлки-палки, идея эта звучит с первых страниц топика. В IRC была озвучена многократно. Действительно, никто не собирается противников military заставлять рисовать military.

Да, претензии предъявляют исключительно противники милитари ко всем остальным.