ГОЛОСОВАНИЕ (29 марта - 12 апреля): отрисовка "секретных" объектов

А в чём проблема приехать и убедиться?

Не пустят меня с такой рожей за забор-то. И документы на радарную установку не покажут. И по арсеналу прогуляться не дадут…

Обидно даже!

Vovanium, а при чём тут установки и арсеналы??
Объект-то есть.

Ну не стоит писать, что это радарная установка. Пробеги вокруг с GPS, обозначь landuse-military и дальше беги. А если на заборе написано #%* - пометь ref=#%*

ОЧЕНЬ не советую так делать. Проблемы гарантированы

Я, собственно, это и предлагаю.
Только name, а не ref

И только для того надо наносить объект, чтобы другие вокруг не бегали и проблемы не получали. Хуже, если если у туриста в навигаторе найдут название этого объекта, чем просто забор. Кто-то тут писал, что не все военные объекты обнесены забором? Тогда это вряд ли секретный объект и о нём мы не говорим.

Именно ref=* так как это табличка. А name не надо писать вообще, чтобы в на карте в глаза не бросалось и не раздражало других.

Calibrator, у туриста его не найдут просто потому, что он туда не полезет.

И ещё раз: объект объекту рознь.
59-й арсенал находится в центре Москвы и известен каждой собаке. Мало того, у него есть официальное сугубо гражданское ОАО “59-й арсенал” - нет ничего страшного в таком названии.

Такое ощущение, что в процессе обсуждения был потерян предмет спора… :slight_smile:

Тогда к “арсеналу” вопросов нет. Объект пометить как military, а в name так и написать - ОАО “59-й Арсенал”.

А мне все таки интересно, почему у китайцев ни одного военного объекта не обозначено… Они их не отрисовывают или помечают как-то по другому? Никто не знает расположение какого-нибудь китайского режимного объекта? В ОСМ на то место бы взглянуть…

Я не про этот объект, я про ракетные, радарные установки, про военные склады, про гаражи военной техники, про казармы.

А турис полезет везде. Туристу все равно, если он геокешер и “клад” где-то рядом.

Обновил голосовалку. Вернул второй вопрос и вставил вариант просто с barrier=*
Какая-то логика в нем есть.

Потому что речь шла про

, а не про то, что объект вообще есть.

Есть такая категория как военные лесничества, их тоже иногда помечают табличками.
Мне не хотели в кадастре даже давать в руки межевое дело, как же, я узнаю где мой соседний лес принадлежит
ЛенВМБ. Но перелистать дали, как иначе-то подписывать его. Короче, дебилизм полнейший.
То что границы не совпадают, это полбеды, главное, что не перекрываются.
Но самое смешное, что нам, мЕньшим людям, местная система координат, а бОльшие люди (судя по цифрам)
для кадастра используют (бывшую) эстонскую EPSG зону. Неудивительно, что кадастровая палата
руками и ногами сопротивляется выдаче справок не в формате “по канаве, до пересечения с другой канавой”,
представляю какой у них в базах данных бардак творится :wink:

Они там боевых лесников тренируют и боеголовки прячут? :wink:
Что это вообще такое? Туда входить разрешено или запрещено? Что на табличке написано? Забор есть?

Кстати, а с военными городками что? Считаем их частью военного объекта?

Немного поправил формулировки.

В Китае негосударственное картографирование запрещено законом.
Россия как никак претендует быть европейским демократическим государством, поэтому от них
все-таки отличается. Китайским аналитикам в/ч в России думаю до фени, у них
народу в 10 раз больше чем у маршала Жюкова.

Они там лес вырубают, и продают в Финляндию.

На соседнем полигоне вывешивают объявление: с … по… проводятся боевые стрельбы, в лес не ходите.

МО РФ. Такое-сякое лесничество.

Конечно нет. Если аэродромные бетонные плиты на дачи вывозят, кто и чем это будет столько га огораживать.

Однако! Я не говорил, что не хочу. Тут моё желание не причём.

Ок. Если демократия важнее логики, буду играть по правилам демократии. Я добавил еще один раздел о допустимости/недопустимости внесения информации относящейся к государственной тайне. Надеюсь вы не против и не будете лишать меня права голоса? :wink: