ГОЛОСОВАНИЕ (29 марта - 12 апреля): отрисовка "секретных" объектов

Там немного не тот закон приведен.
Нужно вот этот.

Опять не тот! ) Вернее не та статья.

Для своих родных есть:

Но ее применимость так же вызывает сомнения.

УК уже обсуждали.

Посмотрите исправленный вариант.

Мне нравится. Я бы еще убрал:

Поддерживаю. Это почти призыв к шпионажу, а ОСМ за мир и дружбу :slight_smile: Так что либо везде, либо нигде.

Я за удаление названий объектов. Могу удалить сам, если никто не против, потому что, во-первых, это мусор из викимапии, который уже порядком надоел, во-вторых, непроверяемо, в-третьих, никому не нужно, в-четвертых, они совершенно по-уродски рисуются в мапнике. Остальное, ящитаю, на совести рисующих.

Вики – это не место для своих соображений.

Свои соображения можно высказывать в форуме, а в вики должны быть либо приведённые к консенсусу соображения, либо на равных условиях приведены все точки зрения. Правда, во втором случае это будет неконструктивный вариант, поскольку не даст ответа на вопрос “ну так и как делать-то?”.

landuse=industrial для военных объектов это не преведенные к консенсусу соображения, а личное мнение небольшого числа участников.

И каким боком это относится к моим высказываниям?

Я тоже категорически против landuse=industrial для военных объектов! Но это не повод писать своё мнение в общественную вики…

landuse=industrial это нонсенс! Я не против номеров и т.д., если рисующий их лично проверит (что там на заборе написано, или на КПП пусть спросит). Я против переноса труднопроверяемой информации из викимапии.

Есть просьба как будете зачищать имена с викимапии, то не удалять их, а переносить в тэг wikimapia, например. А то вдруг где ошибётесь, а информация будет потеряна.

По поводу скрывания общеизвестных военных объектов есть предложение удалить трассы А107 и А108, так как это военные дороги, построенные для обслуживания колец ПРО Москвы. :slight_smile:

Проблема в том, что они официально рассекречены.

Зато схема расположения С-25 на этом же кольце, насколько я знаю, до сих пор не рассекречена официально. При этом любой желающий максимум за несколько часов соберет их и самостоятельно по снимкам, ориентируясь по характерным “елочкам” подъездных путей. Совершенно аналогично по поводу баз подводных лодок, полей с радиоантеннами, и прочих объектов - это всё совершенно спокойно наблюдается сверху, даже без привлечения какой-либо дополнительной информации.

На некоторых бывших местах С-25 сейчас стоят действующие С-300, которые тоже отлично видно. Тоже нужно делать вид, что там только дачи и пустыри?

Почему бы и нет? Вам, что нечего больше рисовать? Лично я против обозначения таких объектов.

Нет, *ля, надо это все нарисовать на карте и подписать соответственно. Чтобы потом бедолагу, идущего мимо действующего объекта приняли с навигатором с этими надписями внутри и пропесочили по самое небалуйся на тему шпионажа…

У меня одна просба - не пишите действительные (полные) названия военчастей, пишите номер, если хотите. Знаете, один мой знакомый полковник уже хотел взонить другу-ФСБ-шнику со словами “да что они уже, совсем ох.ели?”. По поводу ОСМа (мапника). Именно из-за названий частей. Я отговорил, но чувствую, такими темпами ждать прецедента недолго.
gps-Max, кроме того, Вы можете проверить данные, которые нанесли на карту? Кроме того, какой толк в названиях частей, Вам, мне, Васе?

Шпионаж уголовно преследуется в любой уважающей себя стране мира.
Одно дело подписать landuse=military , где реально стоят соответствующие таблички (у нас в ЛО есть даже
на финском языке!), или обозначенные как таковые в открытых для любого генпланах,
а другое подписывать где “сейчас стоят действующие С-300” .

А по поводу wikimapia он уже звонил ?

usm78-gis, викимапия пока в навигаторы не льётся.

Кстати, для любителей военки, лить-то её туда вовсе не сложно…