_ANick
(Nikolay Akimenko)
August 26, 2016, 8:02am
10015
Вопрос, текущее обозначение микрорайонов (согласно вики): полигон с
landuse=residential
name=1-й микрорайон
place=suburb
и на домах
addr:housenumber=35
addr:suburb=1-й микрорайон
building=yes
эта схема поддерживается кем либо еще, кроме вики? Она рабочая? Вы ее используете? Номинатим искать отказался…
Старая с addr:place:
полигон
landuse=residential
name=3-й микрорайон
place=neighbourhood
дом
addr:housenumber=63А
addr:place=3-й микрорайон
building=yes
вполне остается рабочей
Че делать то?
d1g
August 26, 2016, 8:21am
10016
Вопрос, текущее обозначение микрорайонов (согласно вики): полигон с
landuse=residential
name=1-й микрорайон
place=suburb
и на домах
addr:housenumber=35
addr:suburb=1-й микрорайон
building=yes
эта схема поддерживается кем либо еще, кроме вики? Она рабочая? Вы ее используете? Номинатим искать отказался…/
Улиц точно нет? Если да, то тогда addr:place.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:addr:place
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr:place
Для place=suburb на полигоне придётся указать addr:place тогда заработает во всём вроде (OsmAnd, osm2mp) про Номинатим не знаю - наверное нет.
d1g
August 26, 2016, 8:23am
10017
не надо городить addr:place, addr:city на каждом доме.
Одного точного полигона с addr: тегаами достаточно.
acsd
August 26, 2016, 8:27am
10018
ANick , addr:place, если адресация по микрорайонам
addr:suburb для другого предназначен
wowik
August 26, 2016, 9:20am
10019
Ошибоное мнение про addr:place.
addr:place надо задавать явно на каждом доме, ибо по дефолту дом не адресуется по, скажем, микрорайону, даже если лежит внутри него.
С населенным пунктом же не так - дом по дефолту в адресе имеет НП, в который попадает, так что addr:city на каждом доме может быть избыточен.
wowik
August 26, 2016, 9:23am
10020
В размых местах словом микрорайон обозначают достаточно раличные вещи.
Если он достаточно большой и размечен как place=suburb, то на домиках используется addr:suburb.
Если он поменьше и размечен как place=neighbourhood,quarter,allotmentsи т.п. , то на домиках используется addr:place.
GT21
August 27, 2016, 7:32am
10021
как обозначаются страйкбольные/хардбольные/пейтбольные магазины?
а так же тиры
pfg21
(Paul)
August 27, 2016, 9:27am
10022
А для них мож никто и не пропозалил теги
GT21
August 27, 2016, 10:44am
10023
я встречал в употреблении тег shop=strikeball, полагаю он неофициальный. и для тиров sport=shooting
сделал первый в жизни препозал, наверняка с ошибками, но лучше чем ничего
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Tag:shop%3Dshotball
_ANick
(Nikolay Akimenko)
August 28, 2016, 8:17am
10024
wowik:
В размых местах словом микрорайон обозначают достаточно раличные вещи.
Если он достаточно большой и размечен как place=suburb, то на домиках используется addr:suburb.
Если он поменьше и размечен как place=neighbourhood,quarter,allotmentsи т.п. , то на домиках используется addr:place.
Я разметил несколько микрорайонов по схеме addr:suburb, если они выпадут из поиска в osmand, придется все вернуть обратно, пока схему не примут разработчики. Да-да… знаю, что не база под конвертор… а конвертор под базу. Но мне критично, чтобы работало сейчас, а не через 3 года.
если они выпадут из поиска в osmand, придется все вернуть обратно, пока схему не примут разработчики. Да-да… знаю, что не база под конвертор… а конвертор под базу. Но мне критично, чтобы работало сейчас, а не через 3 года.
Можно сохранить локально из JOSM сконвертировать в OsmAndMapCreator закинуть в папку OSMAnd на телефоне и проверить.
Imp_GL
(Imp Gl)
August 28, 2016, 12:55pm
10026
Как более правильно wikipedia:ru=статья или wikipedia=ru:статья? Первое, вроде как, если тегов wikipedia больше одного?
d1g
August 28, 2016, 3:11pm
10028
wikipedia=en:St Paul’s Cathedral (Way 369161987 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history))
wikipedia=fr:Musée du Louvre (Way 53813362 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history))
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:wikipedia#Examples
GT21
August 30, 2016, 4:07pm
10029
этаж-крыша (мансарда) относится к building:levels или roof:levels?
GT21
August 30, 2016, 5:31pm
10031
судя по http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Simple_3D_buildings roof:shape=mansard это только форма крыши (которая, кстати, не подходит во многих случаях), а не свойство
Imp_GL
(Imp Gl)
August 30, 2016, 6:00pm
10032
Я имел в виду то, что чтобы описать полностью мансардный этаж, нужны оба приведенных тега (подразумевая, что это именно классическая мансарда с такой формой кровли).
GT21
August 30, 2016, 6:24pm
10034
как правильно сделать пропозал? страницу вроде создал, а тут http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Процесс_предложения написано надо еще письмо слать какое-то куда-то, причем ссылка на эту же страницу