Как там с Египтом - обрезка по полигону удалась? Для остальных регионов эта фича будет?
Ежели нет, то можно для карты Питер+ЛО (piter.7z) добавить полтора градуса (ну или какова ширина базового прямоугольника, который показывает mapsoure?) на восток - вобщем до границы обрезки вологодской области (vologda.7z)?
Где почитать про .poly? Я бы нафигачил.
Чем не катит слить соответствующий релейшин из osm - это разве не оно?
Т.е. что нужно - раз в день качать .osm для данной области, обрезать по полигону и выкладывать на публичный ftp? Можно сделать в принципе…
И, кстати, можешь залить картинку с палитрой для гарминов на что-то, отличное то ipicture - он не работает (только у меня?). Я только собрался иконку поковырять…
Не мучайся, я уже почти сделал. Благо релейшены на прошлой неделе все в порядок привел. Завтра долстроятся индексы, чтобы с базой можно было работать, сгенерю poly.
У меня не работает адресный поиск из ОСМ. Если отключить вообще все карты, то поиск по улицам и домам всё равно остаётся, и улицы берутся не из ОСМ явно. Орегон 300. Что можете посоветовать?
В том-то и дело, что все карты я отключил. Базовую, Дороги России, и две ОСМ-карты. На экране в режиме карты белое поле на любом масштабе. Города при этом он знает все российские, улицы с номерами домов находит (скорее всего по России). При включённой ОСМ-карте он находит те же самые улицы, которых может и не быть в ОСМ, и не находит те, которые в ОСМ есть. При поиске ПОИ ОСМовские ПОИ ищутся, при этом часто дублируются левыми ПОИ.
ОСМ-карта – Свердловская и Челябинская области батником добавлены в реестр Мапсорса, в нём выбраны и выгружены на флешку в файл gmapsupp.img, скопированы на карточку с именем osm.img рядом с gmapsupp.img (в котором лежат Дороги России).
Карты не удалял, отключал через меню.
То, что замечательно ищется по отключённым картам, имхо, жестокая подстава
Скорее всего причина в том, что сейчас карты отдельных регионов сейчас собираются с индексацией по регионам, а поиск по странам и по регионам одновременно не работает. Если это так, то при удалении или переименовании ДР появится OSM-овский поиск.
Понятно. Надо сменить расширение файла? Потому что имена-то он хавает любые… Попробую.
Ещё вопрос вообще не про карты. Полазил по планировщику маршрутов. Построил на основе двух маршрутных точек “Дом” и “Машина”, он назвал маршрут “-ашиа”. Функция переименования не предусмотрена. Куда мне с такой багой сунуться?
Маршрут Москва - Краснодар, также ведем через бесплатный дублер под Воронежем (объезды отключены) и
прем через Воронеж.
Маршрут и в мэпсурсе и в “железке” одинаков. Может кто поправить по уму, не пойму почему по платному не ведет и М4 Воронежскую, чтобы вел по окружной.
По перекрестку со строящейся (construction) дорогой, после добавления маленького куска действующей дороги в начале строящейся, маршрут строится корректно, стал вести через перекресток. Таким образом для Garmin нельзя делать перекрестки дорог в construction c действующими!
P/S
Поэкспериментировав с платными дорогами, пришел к выводу что Garmin плющит от точки с тегом barrier=toll_booth. Можно ли временно на недельку-другую убрать эти точки заменив их POI на этом куске трассы, дабы проверить маршрутизацию? (Убрал временно, посмотрим как будет маршрутизировать.)
P/P/S
Выплыл еще один не совсем корректный маршрут Москва-Жуковский-Раменское - едим через город Люберцы, а не по Волгоградке-Новой Рязанке, где бы что подкрутить в линках, шоссе?