Also ich verstehe unter “vending=drinks” einen allgemeinen Getränkeautomat (Softdrinks, …), denn wenn ich “vending=bread” verwenden kann, sollte auch vending=milk besser sein, zumal es wohl auch viel Verwendung findet: http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=vending%3Dmilk,
im Vergleich zu "vending=drinks in Verbinung mit “drink=milk” http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=drink%3Dmilk (mit “drinks=milk” gibt es gar keinen Treffer).
So hab ich es vor ein paar Tagen auch gemacht. Wobei payment:cash laut Wiki eine Sammelbezeichnung für payment:coins und payment:notes ist. Alles drei anzugeben wäre redundant und nur cash und coins ergibt dann keinen richtigen Sinn.
Die payment - Tags sind in dieser Kombination durch die Benutztung der JSOM-Vorlage für Bezahlarten gesetzt worden. Dann werde ich die beiden “Tankstellen” noch mal nacharbeiten.
Ich habe die Kartoffelverkaufsstellen mit Vertrauenskasse zwischen Nordheim und Lauffen am Neckar mit
amenity=vending_machine
vending=potatoes
getaggt.