Он только сетку рисует, без возможности snap’иться к ней.
Размер квадрата настраивается, в меркаторовских метрах. (ключ “gridlayer.step.projection EPSG:3857” в расширенных настройках)
Линк. Положить в папку плагинов JOSM рядом с прочими.
Сетка появляется в режиме рисования (зеленые линии — реальная сетка, при отзумливании сменяются на серые — эти рисуются реже в 10, 100 и т.д. раз).
Спасибо, очень удобно
До этого момента приходилось строить сетку в Глобал Маппере и загружать в Жосм как GPX-слой. А тут никаких лишних движений.
То. что прилипания к сетке нет - я проблемы в этом не вижу. Если появится со временем, значит будет ещё удобнее.
Всё же зависит от однородности ландшафта. Я использовал размеры квадратов 2х2 и 4х4 км
В gridlayer’е выставил шаг сетки 8000 м , в наших широтах как-раз примерно соответствует размеру 4х4 км
Если в запущенном josm нажать Tab, скроются панели инструментов и статусная строка, выделив максимальное место под карту. Пытаюсь получить такое же развёрнутое состояние сразу при запуске, для чего стартую josm командой “josm --set=draw.dialogspanel=false”, но безрезультатно. Есть нормальный способ получения результата?
Готов приехать в любую точку Московской области и Москвы после 19 часов на следующей неделе к тому человеку, который готов вживую показать как ортофото в geotiff большого размера запихнуть как подложку в josm. С меня пиво/печеньки/вознаграждение по вашему запросу.
Какие-то странные проблемы у меня с загрузкой тайлов мапбокса. В место тайлов 500 или 502 ошибка.
Хотя если этот адрес попробовать в браузере, то всё норм, тайл показывается. Но вот когда их запрашиват JOSM, получается вот так:
josm у меня на мапбоксе сыпет ошибками 499 и сильно тормозит. вики подкидывает интересный ответ “499 Используется Nginx, когда клиент закрывает соединение до получения ответа.”
мож мапбос сильно грузят