Какие-то странные проблемы у меня с загрузкой тайлов мапбокса. В место тайлов 500 или 502 ошибка.
Хотя если этот адрес попробовать в браузере, то всё норм, тайл показывается. Но вот когда их запрашиват JOSM, получается вот так:
josm у меня на мапбоксе сыпет ошибками 499 и сильно тормозит. вики подкидывает интересный ответ “499 Используется Nginx, когда клиент закрывает соединение до получения ответа.”
мож мапбос сильно грузят
Маловато что-то, 32-х битная Java должна до 1.5 гигов спокойно съедать. Проверьтесь на всякий случай на вирусы - из-за них может быть подобный эффект. Или некоторые слишком агрессивные firewall-ы могут чудить. Ну и 64-х битную версию Java поставьте.
website=http://s_spec_1.edu54.ru/ ругается непонятными словами при проверке: URL содержит неверную часть authority s_spec_1.edu54.ru, как я понимаю из-за знаков подчёркивания. Почему он на них так реагирует?
Нет, и в IDN подчеркивание тоже нельзя http://www.idnchars.com/sy.htm - здесь его нет (есть похожие символы, но это не подчеркивание).
Как всегда, в казенных IT-департаментах работают двоечники.
если win-установщик JOSM на рабочем месте требует ввести пароль администратора, а .jar-файл вообще не запускается, то шансов на работу в JOSM совсем нет?
В садовом товариществе нужно править теги домов, как найти в полигоне все дома с номером дома (т.е. с тегом addr:housenumber)
Полигон со сложной геометрией и сделать такое выделение не получится. Дома имеют только два тега, building и addr:housenumber как и те дома которые не входят в полигон с/т. Не хочется каждый дом клацать и добавлять каждому теги.