Мичуринский отличается тем, что продолжается за МКАД. То, что мало residential при такой плотности застройки не удивительно, если улица не тупиковая и что-то соединяет, то трафик на ней обычно весьма значительный.
ну и что? это же все равно территория Москвы, а потом Боровское шоссе вливается в Киевское. Как компромисс, можно понизить статус только Мичуринского, а Боровское оставить - все равно по нему (перекрыто из-за строительства метро Ломоносовский проспект) в центр сейчас гораздо меньше ездят.
Боровское, кажется, в любом случае ее стоит трогать.
Завтра в 17:00 встречаемся у входа в Парк Горького с Мануэлом Хохманном, одним из организаторов балтийской конференции. У кого вечер не занят, присоединяйтесь. Отдохнём. Мой телефон — +7 925 129-34-57.
Картовстреча будет через неделю, тоже в субботу. Выбираю между Волоколамской и Фрунзенской.
В Раменском районе появилась вторая деревня Островцы.
Была: http://www.openstreetmap.org/node/360001440
Появилась: http://www.openstreetmap.org/node/3621980354
По идее вторую точку нужно убрать - она грубо ошибочна (хотя бы название с маленькой буквы). Но вот где на самом деле должна быть точка центра мне не ясно. Насколько удачно указана текущая точка центра проще понять более местному человеку.
А ещё в Москве пересеклись границы районов - http://www.openstreetmap.org/relation/1320424#map=19/55.98103/37.22518
Район Савёлки идёт по руслу реки, а Москвы рядом.
Народ, такой вопрос. Мне по работе необходимо знать управляющую компанию конкретного дома, списки есть, хочется вбить в osm с целью смотреть на ноутбуке, собственно вопрос, у некоторых шаражек есть внутренее деление нп-р, го. Жуковский УК Теплоцентраль ЖКХ имеет шесть ЖЭУ. Сами УК обозначаю тегом operator, как обозначить ЖЭУ, чтоб не возникало вопросов, branch?
Я бы указывал у operator=* конкретное юр. лицо, первое в иерархии. Компанию делал отношением Relation:site - дальше несколько копмпаний объединял в УК, другой Relation:site.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relation:site
Похожее есть в медицинских, пожарных, полицейских, судебных, образовательных, технических городских компаниях:
город - район - участок
За участком могут следить разные подрядчики. В сфере ЖКХ “участок” более расплывчатый. Это ведь:
- группа домов
- группа landuse=residential (если, конечно, у тебя хватит сил и терпения их точно рисовать и перекраивать каждый раз)
На мой взгляд проще всего группировать дома в отношения. Как разберешься как в JOSM искать по отношениям сразу поймешь почему: https://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Action/Search
И это от борца за идеальность, не нужно использовать отношения для коллекций - это путь к дублированию. operator и branch тут всё решают. Хранить всё иерархию в геобазе не надо.
Расскажи это Украинцам где отношения - основной способ хранить двуязычную адресацию.
operator и branch может быть недостаточно.
Подрядчик не должен быть частью какой-либо структуры.
К твоему сведению любой дом обслуживается:
- школой
- пожарными
- полицией
- вывоз мусора
- газовой службой
- электриками
- сантехниками
- телекомами
- управляющей компанией
- и т.д.
Как ты это умудришься уместить в operator и branch?
Если данные не из бугалтерской отчётности, а по факту и настоящим объектам и если будет обновлять и пользоваться - пусть хранит что хочет.
К твоему сведению они обслуживают территорию, а не дом. Вот её и надо отмечать.
Так вот как раз от туда и предлагают хранить. Кто там кому подчиняется юридически никак не привязаны к геоданным.
Обслуживают объекты физического мира:
- трубы,
- здания,
- фундаменты,
- распределительные щиты и подстанции
Электрики не чинят землю.
Сантехники и газовые службы не проверяют землю.
Почты, школы и поликлиники не обслуживают земли, а конкретные здания и конретных жильцов и квартиры.
Данные из бугалтерии - не нужны.
Настоящие огранизации - сколько угодно.
Учёт технических объектов прямо в OSM - пожалуйста.
Напрямую - нет. Отношения содержат другие отношения, которые содержат геоданные.
Угу, которые попадают в зону их ответственности. Так зачем заводить по пачке отношений на каждый куст который может загореться и его приедут тушить пожарные, когда можно показать, что всё что тут внутри обслуживает эта бригада.
Ну так и указывай для POI организации кто у неё хозяин/барин, отношения тут не сдались.
Когда-то можно, когда-то - нет. Если есть настоящий список по конретным домам - пусть вводит и обновляет.
Нет, не все дома в одной области обслуживаются одной компанией (подрядчиком).
Нет, они обслуживают не все дома в этой области, а только часть.
Следующие по наивности заявления:
- все области в городах landuse=residential.
- здесь точно промзона (рисует 10^2 км 100^2 км landuse=*)
- обведу границу города вокруг жилых домов и Bing
- здесть точно дорога для автомобилей, нариусую её по Bing
Речь шла про школу, милицию, больницы и т.д. Про управляющую в operator не кто не спорил.
Ну так и что? Я не знаю школ и поликлиник которые заявляют о зоне обслуживания площадью.
Тем более с гео-координатами.
Тем более с эксклавами и анклавами.
У всех списки адресов. Большинство этих списков - ошибочные.
Список Angrycat вообще ни при чём.
Ну на кой х…н населению поворотные точки. Там площать представлена в удобнов виде, как список улиц, и домов, если не вся улица попадает. Если состряпать тепловую карту, ты можно увидеть ту самую площадь.
Ну или приведите пример, где больница обслуживает рандомно натыканные домики по всему городу.
Я ещё раз говорю что это упрощения из категории ковыряния в носу.
В этой площади будут:
- выселенные дома
- жилые дома не используемые как жилые
- жилые дома не используемые совсем
- юридически жилые дома, а по факту - нет
- пропуски жилых домов, не жилых юридически
Если список Angrycat по фактическим объектам - пусть вносит и обновляет. Как этот список проще тегировать - пусть выбирает.
Ну поскольку москвичи не отреагировали, удалил ту точку что содержит больше ошибок.
Посмотрите нанесена ли эстакада?Я ее на карте не нашел
http://www.rg.ru/2015/07/22/puteprovod-site.html