OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Что-то не соориентируюсь пока в 2ке: Где находятся ПОИ для кастомных фильтров, как раньше, а не готовые категории.

0n1y
Зайти в POI например с домашней страницы и возле поля поиска есть кнопка с тремя точками при нажатии на которую предлагает создать новый фильтр.

Разобрался, спасибо. Теперь что-то не принимает страну в поиске адреса, из пожеланий - опцию текста 50% не хватает.

В левом главном меню надо хотя бы минусики сворачивания ненужных секций типа плагинов - их активируешь один раз после установки и вообще не нужны, лучше бы старые опции были, которые теперьь в другом углу и меню (а его можно бы менять местами с дефолтным кому какое нужнее), а каждый раз скроллишь.

18 мая вышла новая версия (1.0.222) Osmand Maps для iPad и iPhone: https://itunes.apple.com/ru/app/osmand-maps/id934850257?mt=8#
Обсуждаем тут: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=31171

Есть это в настройках, в текущих ночных точно есть, Configure Map.

По closest poi, тут не то, что надо отдуваться, просто мы уходим от показа всех POI подряд, для этого если надо можно создать свой фильтр. Включение accessibility, конечно, не самый лучший вариант.

Очень жаль, полезная была опция. Далеко не всегда есть возможность искать нужный тип POIсреди категорий и создавать для него отдельный фильтр (особенно, когда не знаешь, к какой категории относится данная POI).

В таком случае спасает поиск по имени. Был бы он еще не простой а с релевантностью и синонимами…

Не думаю. А если имя отсутствует?

Об этом я не подумал что может отсутствовать…

Тут ситуация не совсем корректная, мы сейчас пытаемся сохранить все типы POI которые индексируются osmand, понятно теряется flexibility building=maybe/… и другие редкие значения, зато мы получаем хороший перевод и поиск. То есть любой POI можно найти сейчас либо по имени, либо по имени категории. Показ всех подряд POI не правильное ux решение связанное с тем, что мы не можем предоставить релевантный поиск по категориям, но эта ситуация улучшается и опять же она будет улучшаться за счет user feedback.

А, точно… Я забыл, что теперь можно искать типы POI. Значит, всё не так плохо, как я писал ранее.

Имя категории на каком языке? А как узнать что является категорией? Бордели к чему относятся? А уличные детские площадки? При том, что экран может быть маленький и списки могкт не помещаться, при наборе.

Поиск, как понимаю, мультиязычный:
https://onedrive.live.com/redir?resid=a02f9d40e9b3164f!2406&authkey=!AIK08WKYS4zdUSg&v=3&ithint=photo%2cpng
https://onedrive.live.com/redir?resid=a02f9d40e9b3164f!2405&authkey=!AAHhCTacPM4OBhg&v=3&ithint=photo%2cpng

Если ищешь тип POI по его названию, то название категории знать не нужно. Пример - скриншоты выше.

Еще есть 3 уже застарелых пожелания:

  1. Сделать возможность отключения плавного зума - раздражает и медленно это происходит. Ненужный фантик для меня, например.

  2. Подключить, может плагином, отображение карт формата mapsforge. Я так понимаю, с этим не должно быть сложности, т.к. имеется отдельная библиотека для этого. Зато можно будет использовать одни и те же карты для разных приложений.

  3. Подключить возможность использования внешних bluetooth gps логгеров.

И вопросик напоследок: на Asus Zenfone 5 вылетает сообщение, что “нативная библиотека не поддерживается”. Это для всех x86 устройств так? Планируется их поддержка?

Вот даю фидбэк: фильтр для amenity=telephone не находится по слову phone, а фильтр для emergency=phone не находится по слову telephone.

У меня планшет Самсунг на Интел х86, все работает нормально.

Подскажите пожалуйста, скачал себе карту Беларуси, скачал трек _http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=BAA6419108C231969C0CE6FD9565E252?fileId=idsuiihvbsjicizl , создал папку tracks, разметил там трек.
Далее я открываю Трек GPX → выбираю свой, и мне в ответ сообщение:
Ошибка чтения данных GPX expected: /link read:head (position:END_TAG @555:9 in java.io.InputStreamReader@ )

Трек как я понимаю не грузится, что делать???

Еще пожелание, сделать поиск в избранном и по описанию а не только по имени. Точек очень много и часто помнишь описание а не имя :wink:

работает-то и у меня нормально, а сообщение такое не выплывает?